Новости / Новости
В южной части Реутова откроют социальную аптеку с лекарствами для льготников
29.11.2016 в 16:55
1878 0
Автор: ПроРеутов

Депутат Государственной Думы Максим Сураев совместно с администрацией Реутова решил вопрос по открытию социальной аптеки для выдачи льготных лекарств в южной части города. Это один из итогов его встречи с гражданами в городской общественной приёмной «Единой России». На приём к депутату 25 ноября пришли семь жителей Реутова.

– Тематика обращений очень широкая: от федерального закона о многодетных семьях до решения проблем собственников квартир, которым нужно заключать договор на обслуживание газового оборудования, проверить или заменить электросчётчики, – рассказал депутат после общения с реутовчанами.

 

Он отметил, что многие вопросы требуют индивидуального подхода к проблеме каждого человека. По некоторым обращениям будут сделаны депутатские запросы в федеральные министерства и ведомства, а для решения других парламентарий намерен активно взаимодействовать с органами власти на местном и региональном уровнях.

Представитель городского совета ветеранов Галина Титова сообщила Сураеву, что раньше в городе было несколько аптек, где можно было получить льготные лекарства, теперь же такая аптека только одна. Она находится в северной части Реутова, в Садовом проезде, куда людям, особенно пожилым, с южной стороны города трудно добираться.

– Это актуальная и большая проблема, знаю, что она поднимается не первый раз, – сказал Максим Сураев. – Я обсудил с городскими властями этот вопрос. В ближайшее время аптека будет открыта.

29 ноября глава Реутова Сергей Юров на выездном совещании сообщил, что город выделил для социальной аптеки помещение площадью 100 квадратных метров по адресу Юбилейный проспект, 15.

– Такая аптека создаётся по просьбам населения, – отметил глава города, – Аптечные пункты, ранее работавшие в южной части города, не смогли соответствовать всем требованиям и договорные отношения с ними прекращены. Вместе с министерством здравоохранения области мы проработали вопрос и подобрали это помещение для отдельной аптеки.

В этой аптеке, сообщил Юрова, будут отпускаться не только лекарства по льготным рецептам, но и сильнодействующие, психотропные вещества. Раньше таких аптек в Реутове не было.  По словам участвовавшего в выездном заседании замдиректора государственного бюджетного учреждения Московской области «Мособлмедсервис» Александра Чачина, договорённость об этом уже достигнута с контролирующими службами.

Цены на лекарства здесь будут значительно ниже, чем в коммерческих аптеках. Также сейчас обсуждается возможность круглосуточной работы новой аптеки.

В рамках губернаторской программы в 2016 году в регионе должно открыться 280 аптек. Одна из таких и появляется в Реутове.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >