Новости / Новости
Сергей Юров передал коммунальщикам губернаторский трактор
01.12.2016 в 14:56
2019 0
Автор: Вячеслав Колесников

Накануне утром в одном ряду с легковушками на площади у городской администрации Реутова был припаркован большой новый трактор. Самые наблюдательные могли обратить внимание на наклейки с надписью «#жкхменяется», украшавшие лобовое стекло и ковш машины. И действительно, сам трактор, который с этого дня поступил в распоряжение коммунальщиков, стал отличным доказательством, что действительно, изменения идут. Поступает новая техника, ее парк постоянно обновляется, а значит – и работа будет идти более эффективно.

Трактор, а вернее фронтальный погрузчик марки «Амкодор 332В», представителям коммунальных служб города вручил лично глава Реутова Сергей Юров. Делает он это не впервые и даже появилась такая традиция: прежде, чем техника поступает в распоряжение коммунальщиков, глава города делает ее «обкатку» – прямо на площади перед администрацией.

Вот и в этот раз, поговорив с представителями коммунальных служб, Сергей Юров забрался в кабину погрузчика, которая находится довольно высоко, а потом, пообщавшись прямо в ней с водителем, полностью взял управление на себя. После пробной поездки «назад-вперед», он уже испытывает подъем ковша, поворот машины - при этом трактор поворачивается вдоль своей оси в зависимости от направления движения. Затем – делает несколько кругов по специально подготовленной площадке с установленными на ней оранжевыми фишками, как на учебной площадке в автошколе. Все маневры прошли успешно, и глава города покинул кабину, не скрывая своего удовольствия от проведенных «испытаний».

- Техника очень хорошая, отечественного производства, аналог импортных образцов, которые раньше поставлялись нашим коммунальным предприятиям, - рассказал он журналистам. - Очень удобна с точки зрения эксплуатации, проста в управлении, очень маневренная. По сути, одним джойстиком управляешь и движением, и агрегатами.

По словам Сергея Юрова, новый погрузчик стал восьмой единицей техники, которую город получил по губернаторской программе «Чистое Подмосковье» за последние три года. При этом «Амкодор 332В» стал первой такой большой машиной для Реутова, ранее город получал трактора «Беларусь» и небольшие маневренные машины для уборки тротуаров. В этом же случае, машина более высокопроизводительная и универсальная, ее можно использовать даже вместо подъемника.

- Мы третий год участвуем в этой программе. Уже получено 8 единиц техники, сегодня вся эта техника трудится на благо нашего города. Но такой большой фронтальный погрузчик мы получили в первый раз.

Глава города пояснил, что трактор позволит значительно повысить показатели уборки снега. Но и летом простаивать не будет, используясь для благоустройства, в том числе, городских парковых зон.

Если в целом говорить о технике, которая имеется в муниципальном коммунальном предприятии, то на 70 процентов парк уже обновлен. Сергей Юров напомнил, что обновление идет не только за счет получения спецмашин в рамках губернаторской программы, но и благодаря собственным закупкам.

- Два года подряд мы проводили конкурс на благоустройство дворов за счет средств предприятий ЖКХ. И за первые места, мы вручали такую модернизированную технику, - рассказал глава города. Он также заметил, что на сколько оснащены наши предприятия, настолько и качественно осуществляется уборка и в том числе - в зимний период, как сейчас, когда за последний месяц осени выпало аномальное количество снега.

Фронтальный погрузчик «Амкодор 332В» используется для погрузки и перемещения сыпучих грузов в кузов транспортного средства, а также выполнения землеройно-транспортных работ, погрузки и разгрузки штучных грузов, строительно-монтажных и других работ с помощью сменных рабочих органов. В зимнее время «Амкодор 332В» может использоваться для очистки территорий от сугробов и наледи. Объем ковша составляет 2 куб. метра, грузоподъемность – 3400 кг, максимальная высота разгрузки свыше трех метров. Рыночная стоимость - более 3,5 млн рублей. Передача трактора в муниципалитет состоялась накануне, после постановки на учет и других необходимых формальностей техника приступит к работе в Реутове.

Во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев передал 101 единицу новой техники представителям еще 19 муниципальных районов и 10 городских округов Подмосковья.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >