Новости / Новости
Строительство новой поликлиники в Реутове завершится в марте 2017 года
05.12.2016 в 15:55
3133 0
Автор: Вячеслав Колесников

Глава Реутова Сергей Юров в ходе выездного совещания проинспектировал строительство новой поликлиники в микрорайоне 10 на Юбилейном проспекте. Здание почти приобрело законченный внешний вид, но сделать предстоит ещё многое. Фасадные работы идут одновременно с внутренними — строители спешат сдать объект. Завершение строительства, как выяснилось на совещании, откладывается на начало марта.

На строительной площадке новой поликлиники кипит работа. Это важнейший социальный объект для нашего города, ему уделяется максимальное внимание со стороны администрации.

— Поликлиническая сеть города требует существенного расширения. Её мощность вырастет в два раза за счёт этого учреждения. Поэтому мы ежемесячно контролируем ход работ, — рассказал Сергей Юров.

По его словам, к сожалению, по-прежнему есть проблемы, связанные с финансированием. Инвестор-застройщик, который в соответствии с инвестиционным контрактом параллельно строит новую поликлинику и жилые корпуса, от графика отстает по обоим направлениям.

— Нам приходится взаимодействовать с застройщиком, чтобы не только жилые корпуса, но и социальные объекты строились в максимально короткие сроки, — пояснил глава города. Он напомнил, что в рамках инвестиционного контракта, помимо поликлиники должны быть построены детский сад и большая школа.

Строительство новой поликлиники в Реутове завершится в марте 2017 года. Срок сдачи инвестиционного объекта перенесли из-за отставания от графика. ПроРеутов

В здании поликлиники завершается работа по монтажу фасада, начался монтаж инженерных коммуникаций внутри корпуса. В свою очередь город полностью выполнил все обязательства по подведению систем водоснабжения, канализации, подачи тепла к новому объекту.

— Мы договорились с руководством подрядной организации о поставке радиаторов отопления и их дальнейшем монтаже, чтобы до конца года запустить отопление. Тогда можно будет приступить к отделке, — рассказал Сергей Юров. — Если говорить о темпах работ, они не соответствуют задачам, которые мы ставили перед застройщиком. Напомню, что, в соответствии с нашими договоренностями, до конца года строители должны были завершить все строительно-монтажные работы.

В рамках уточненного графика срок окончания строительства перенесён на конец февраля — начало марта. В этой связи глава города подчеркнул, что контроль «в ручном режиме» будет продолжен до полной сдачи объекта. Сергей Юров сообщил, что городская администрация начинает работы по заключению контракта на поставку техники для поликлиники:

— Будем синхронизировать графики строительства и поставки техники, для того чтобы в следующем году поликлиника заработала. Оборудование для новой поликлиники, будет закуплено за счёт средств из бюджета Московской области по программе развития здравоохранения Подмосковья.

Строительство новой поликлиники в Реутове завершится в марте 2017 года. Срок сдачи инвестиционного объекта перенесли из-за отставания от графика. ПроРеутов

Новая поликлиника на Юбилейном проспекте рассчитана на 750 посещений в смену. Согласно проекту, в здании общей площадью около 5 тысяч квадратных метров разместятся терапевтическое и хирургическое отделения, кабинеты УЗИ, МРТ, ЭКГ и другие. Также в ней разместится дневной стационар, приём будут вести и специалисты узкого профиля. Поликлиника спроектирована с учётом требований безбарьерной среды и включена в региональную программу здравоохранения Московской области. Ожидается, что поликлиника позволит обеспечить терапевтической помощью всех жителей южной части города. Здание будущей поликлиники, как и новой школы в микрорайоне 6а, будет оформлено в цветах городского бренда. Этот объект строится за счёт инвестиционных средств, без привлечения средств городского бюджета.

Строительство поликлиники на Юбилейном проспекте в Реутове началось в апреле 2014 года, однако темпы возведения были замедлены из-за проблем с финансированием. В феврале 2015 года глава Реутова распорядился увеличить количество рабочих на стройплощадке, что значительно ускорило возведение объекта. Предполагалось, что поликлиника начнет работу в конце 2016 года.

Читайте также:

Реутовская гимназия переедет в новое здание в декабре
Модернизированную суперкотельную торжественно запустили в Реутове
Осветительные мачты заменили на стадионе «Старт» в Реутове
Строители поликлиники в Реутове удвоят число рабочих
В ЖК «Новокосино-2» начали выдавать ключи

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >