Новости / Новости
Лучшие работы детей Реутова представлены на выставке «Чудеса Рождества»
22.12.2016 в 16:55
2346 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В музейно-выставочном центре Реутова до середины января можно взглянуть на «Чудеса Рождества». Так называется городская выставка по итогам ежегодного новогоднего конкурса декоративно-прикладного искусства среди воспитанников детских садов и школьников. В этот раз на выставке представлены 116 лучших работ из реутовских учреждений дошкольного, среднего и дополнительного образования.

Откроем секрет: жюри уже отобрало победителей в трёх номинациях, но награждать их будут после новогодних каникул, поэтому заранее их имена называть не станем. Вместо этого обратим внимание на то, что в этом году на выставке не очень много поделок с рождественским сюжетом, зато больше стало новогодних картин, венков, инсталляций из бумаги, пластики, дерева, пластилина, перьев, шишек и даже из монтажной пены.

Лучшие работы детей Реутова представлены на выставке «Чудеса Рождества». Экспозиция в городском музейно-выставочном центре будет работать до середины января. ПроРеутов

Часть работ посвящена символу Нового 2017 года — Петуху. Этих птиц в самом разном исполнении примерно столько же, сколько и традиционных новогодних персонажей — снеговиков, Дедов Морозов и Снегурочек. А ещё на выставке есть очень интересный олень, на которого обращают внимание практически все посетители музейно-выставочного центра. Забавная поделка сделана из простых березовых и еловых веток. 

По словам завотделом по основной деятельности музейно-выставочного центра Тамары Шеременды, впервые за многие годы в номинации «Арт-текстиль» представлено не меньше работ, чем в номинациях «Бумажная техника» и «Смешанная техника».

Лучшие работы детей Реутова представлены на выставке «Чудеса Рождества». Экспозиция в городском музейно-выставочном центре будет работать до середины января. ПроРеутов

— Наконец-то мы видим настоящее разнообразие самых разных способов декорирования, — говорит Тамара Витальевна. — В этом году на выставке представлены и декупаж, и текстиль, и вышивка, есть даже целые архитектурные сооружения — сказочные избушки из камня и с резьбой по дереву, в изготовлении которых, совершенно точно, не обошлось без участия пап, что очень радует.

Кроме того, ребята из кружка «Синяя птица», которые занимаются при музейно-выставочном центре, нарисовали для выставки серию рождественских картин, а ученики школы №2 при помощи компьютерной графики создали панно с новогодними открытками

Лучшие работы детей Реутова представлены на выставке «Чудеса Рождества». Экспозиция в городском музейно-выставочном центре будет работать до середины января. ПроРеутов

Ещё одна красивая ручная работа — большой рождественский венок с электрической гирляндой. Он оказался на выставке уже после того, как жюри конкурса выбрало победителей. Любовь Хачатурян вместе с внуком Артёмом из детского сада №9 чуть-чуть не успели к открытию выставки «Чудеса Рождества», но очень хотели, чтобы их работа попала в экспозицию, пусть и вне конкурса.

— Мы с Артемом очень старались, этот венок делали целую неделю! — призналась Любовь Хачатурян. — И вообще очень любим всей семьёй мастерить разные поделки и к Пасхе, и к к Рождеству — это наши любимые праздники. Дома у нас уже много украшений, которые мы сделали сами, а эту работу, которая так и называется — «Рождественский подарок», мы принесли сюда не ради победы, а потому, что нам хочется делиться своим творчеством.

Лучшие работы детей Реутова представлены на выставке «Чудеса Рождества». Экспозиция в городском музейно-выставочном центре будет работать до середины января. ПроРеутов

Рукодельница добавила, что кое-что из увиденного на выставке они с внуком уже взяли на вооружение и обязательно воплотят в будущих работах.

Среди поделок на тему Рождества выставке вы найдете и звёзды, и ангелов, в том числе подвесных. На прошлых конкурсах, кстати, таких экспонатов было гораздо меньше. И, конечно, же есть целые композиции, например, рождественские ясли в миниатюре, макеты храмов и даже иконы из бисера.

В четверг 22 декабря ребята из школы №1 вместе с учителем Татьяной Кравченко выступили в музейно-выставочном центре с праздничным спектаклем. Это представление также прошло в рамках выставки «Чудеса Рождества».

В дни новогодних каникул 4, 5 и 6 января с 11 до 17 часов в музейно-выставочном центре будут проходить мастер-классы и другие праздничные представления с участием детей и взрослых.

Читайте также:

Деревянные горки для детей открыли в «Новокосино-2»
Где купить ёлку в Реутове
Реутовский ансамбль «Девчата» отметил двадцатилетие концертом
Реутов наряжается к Новому году и Рождеству
Праздничная афиша: Новый год и Рождество в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >