Новости / Новости
Коньки и лёд: обзор катков Реутова
23.12.2016 в 16:10
4709 0
Автор: Михаил Горячев

В Реутове стартовал сезон коньков и льда. Корреспонденты «ПроРеутова» за последние дни побывали на всех катках города, составив рейтинг ледовых площадок. При оценке использовались критерии: состояние поверхности льда, наличие у катка соответствующей инфраструктуры и популярность у жителей. Следует отметить, что все площадки в городе освещены и могут работать и в темное время суток.

Южная часть города

Хоккейная коробка, ул. Октября, 8 ***

Лёд. Вполне пригодного качества, гладкий. Минус — несколько запорошён снегом.

Инфраструктура. Лавочек, чтобы переобуться, нет. У коробки старые борта, в одном месте они проломлены. Из плюсов — установлены ворота, и для игры в хоккей этот каток вполне пригоден.

Коньки и лёд: обзор катков Реутова. Корреспондент газеты «ПроРеутов» оценил ледовые площадки города. ПроРеутов

Востребованность. В этом году пока невысокая. Возможно — из-за оттепели. Катаются в основном девочки на фигурных коньках, да и тех немного. В прошлом году здесь проходили хоккейные баталии, ждём их здесь и теперь

Хоккейная коробка, Юбилейный пр-т, 54 ****

Лёд. Качественный, гладкий.

Инфраструктура. Есть только бортики вокруг ледовой площадки. Главное достоинство катка в другом — он тихий, уютный, именно дворовый. Здесь хорошо тренироваться начинающим.

Востребованность. Средняя, но катающиеся были даже в дневное время.

Хоккейная коробка у школы №10, Юбилейный пр-т, 62*****

Лёд. Удовлетворяет всем требованиям — без бугров и прочего. Правда и здесь он несколько присыпан снегом. Но в углу скучает большой скребок дворника, так что если снежок кому-то мешает — можно пройтись по «зеркалу» пару раз, в качестве разминки.

Коньки и лёд: обзор катков Реутова. Корреспондент газеты «ПроРеутов» оценил ледовые площадки города. ПроРеутов

Инфраструктура. Ворота и новёхонькие бортики. Хорошо освещён. Охраняемая школьная территория.

Востребованность. Здесь относительно прошлого года нас ждал сюрприз. Народу полно — от юных фигуристок, до хоккеистов, играющих по принципу «в одни ворота», чтобы не мешать девочкам на другой половине поля. В 2015 году каток был явно менее востребован.

Каток в центральном парке, Юбилейный пр-т, 23 *****

Лёд. На момент осмотра был в идеальном состоянии.

Коньки и лёд: обзор катков Реутова. Корреспондент газеты «ПроРеутов» оценил ледовые площадки города. ПроРеутов

Инфраструктура. По периметру установлены хорошие деревянные лавочки, на которых очень удобно переобуваться. Но это ещё не всё. Каждая скамья украшена подсветкой. Эта небольшая деталь вечером действует почти магически — создаёт романтичную, предновогоднюю атмосферу. Под лавочками — ковровое покрытие, то есть желобок на лезвии конька не затупится. Кроме того, из динамиков звучит музыка. Репертуар подобран под занятия фигурным катанием. Неподалёку продаётся чай и сладости, для тех, кто озяб или хочет восполнить потраченную энергию немедленно.

Востребованность. Желающих покататься много — и мальчики. и девочки, и взрослые. Несмотря на относительно небольшие размеры — около 630 квадратных метров, это один из явных явный лидеров нашего рейтинга по посещаемости.

Северная часть города

Стадион «Старт»*****

Здесь целых два катка. Первый расположен при входе, он небольшой и без изысков. Второй же — самый большой в городе. В отделе по физкультуре, спорту и работе с молодежью администрации города сообщили, что его площадь около 3000 квадратных метров, как и у катка на Красной площади. Большой каток открылся в субботу 17 декабря, но через несколько дней катания прервались из-за потепления.

Малый каток

Лёд. В отличном состоянии.

Инфраструктура. Поблизости расположены раздевалки, которыми оборудован непосредственно сам стадион. Есть музыка, площадка хорошо освещена.

Востребованность. Каток на втором месте после льда в центральном парке. Ребятни полно.

Большой каток

Лёд. На ограждении катка в момент нашего посещения висела табличка, где говорится, что в плюсовую температуру каток не работает. Это мера профилактическая, если пустить людей кататься в оттепель, они изрежут коньками поверхность так, что он придёт в негодность — при первом же морозце будут сплошные борозды. А шлифовать такую площадь каждый раз заново — отдельная специфическая задача. Мы посетили его как раз при температуре выше нуля. Визуально лёд выглядит неплохо — гладкий, видно, что это толстая многослойная «подушка».

Инфраструктура. Всё те же раздевалки «Старта». По углам установлены мощные осветительные опоры. Звучит музыка. Запланированные деревянные раздевалки с подогревом и прокат коньков пока в ьудущем, а торговля горячими напитками уже организована — приезжает кофейная машина.

Востребованность. Судя по тому, что малый каток уже забит битком, большой простаивать явно не будет. Осталось, чтобы с погодой повезло.

Часы работы: вт-пт с 16.00 до 22.00, сб-вс – 9.00 – 22.00. Понедельник — профилактический день.

В новогодние праздники до 9 января каток будет работать в режиме выходного дня.

Хоккейная коробка, ул. Победы, 15*

Лёд. Некачественная заливка льда пока не позволяет использовать каток по назначению.

Инфраструктура. Есть две лавочки, сетки на воротах порваны, бортики старые.

Востребованность. Несмотря на вечернее время, на площадке не было ни одного человека.

Хоккейная коробка, ул. Некрасова, 18**

Лёд. Испорчен следами тракторных шин, кататься на нём фактически невозможно — он больше напоминает заледеневшую пашню.

Инфраструктура. Минимальная — лавочка, чтобы переобуться.

Востребованность. На льду никого нет. Но при потребность в катке, судя по словам встретившихся нам жителей, здесь весьма велика. По словам жителей, пока единственное зимнее развлечение для детей во дворе — это горка, но для будущих хоккеистов и фигуристок это не выход.

Коньки и лёд: обзор катков Реутова. Корреспондент газеты «ПроРеутов» оценил ледовые площадки города. ПроРеутов

В целом в городе катки есть, если захочется покататься — найти лёд можно не слишком далеко от дома. Качественные площадки расположены почти равномерно.

Читайте также:

Деревянные горки для детей открыли в «Новокосино-2»
Где купить ёлку в Реутове
Новогодние футбольные турниры провели в детсадах Реутова
Реутов наряжается к Новому году и Рождеству
Праздничная афиша: Новый год и Рождество в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >