Новости / Новости
Библиотеки Реутова отметили свой праздник в Центральном парке
29.05.2017 в 12:40
1498 0
Автор: Стелла Мхитарян

Фотовыставка, мастер-классы и другие мероприятия прошли в Реутове в рамках празднования Всероссийского дня библиотек.

Библиотеки города презентовали свою летнюю программу, открыв в субботу у сцены в Центральном парке несколько творческих мастерских. Руководитель экологической проектной мастерской «Эко-кидс» Екатерина Кург провела для детей мастер-класс «Городской пейзаж» по лепке из мягкого пластилина. Для этого также понадобились одноразовая бумажная посуда, горох и клей. Ребятам предлагалось смастерить свой дом, яркое солнышко, облако и травку. Педагог показывала, что и в какой последовательности выполнять и помогала малышам. Бесплатный эко-кружок работает на базе библиотек № 1-3 на Юбилейном проспекте, 38. На занятиях ребята в игровой форме получают теоретические знания по экологии. Темы уроков планируют по экологическому календарю.

— Маленьким детям сложно воспринимать теорию. Поэтому мы предлагаем её в виде сказки или стихотворения — подбираем книги по тематике занятия. Многие ребята увлекаются и после занятий берут почитать эти произведения, — пояснила Екатерина Кург.

Библиотеки Реутова отметили свой праздник в Центральном парке. Для посетителей работали фотовыставка, эко-кружок, творческие мастер-классы и аниматоры. ПроРеутов

Кружки по рисованию, вязанию, лоскутному шитью и даже караоке-клуб можно посетить в библиотеке № 5-6 на Молодёжной улице, 4. В рамках празднования Дня библиотек ребятам зачитывали сказочные телеграммы — загадки о сказках. Дети успешно их отгадывали и получали сладкие презенты.

Пока одни мастерили поделки, другие прыгали и танцевали — развлекательную программу для ребят подготовили аниматоры детского клуба. Весёлые Мальвина и Буратино проводили активные игры и забавные эстафеты для малышей.

 

Реутовчанин Александр пришёл в парк с тремя детьми и остался доволен:

— Я приятно удивлён: каждый из детей нашёл интересное для себя занятие. Старшая дочка и сын мастерили поделки, а самый младший участвовал в играх с аниматорами на сцене. Нам очень понравилось!

Библиотеки Реутова отметили свой праздник в Центральном парке. Для посетителей работали фотовыставка, эко-кружок, творческие мастер-классы и аниматоры. ПроРеутов

Свои работы представили мастерицы из клуба «Сезоны рукоделия» при Центральной городской библиотеке на улице Ленина, 2. Там собираются люди старшего возраста, общаются и делятся опытом. Наталья Андреева посещает клуб с тех пор, как вышла на пенсию. В её копилке 40 удивительных работ, вышитых крестиком:

— Мы собираемся в библиотеке раз в неделю, обмениваемся опытом, ходим на специализированные выставки. Мне нравится делать что-то красивое и не бездельничать.

Участница кружка Ольга Осокина находит его очень познавательным. Помимо прочего здесь проводятся викторины о художниках и музыкантах, что позволяет развиваться духовно. Клуб помогает найти друзей по интересам и пообщаться, поэтому все его участники доброжелательные и позитивные, считает рукодельница.

Библиотеки Реутова отметили свой праздник в Центральном парке. Для посетителей работали фотовыставка, эко-кружок, творческие мастер-классы и аниматоры. ПроРеутов

В парке были выставлены работы читателей, увлекающихся фотографией. Они представили свои фотоснимки на тему «Библиотека и город глазами читателей библиотек».

В отличие от многих других учреждений, библиотеки работают круглый год, поэтому интересные занятия будут проводиться и в летний период. Начальник отдела культуры Анастасия Николаенко отметила, что родители не только приводят детей, но и сами активно участвуют в деятельности библиотек:

— Житель города Алексей водил своего ребёнка в библиотеку, а потом сам организовал шахматный клуб. У родителей появляется возможность поделиться с другими своими интересами и творческими навыками. Это перерастает в клубы и сообщества, где есть место всем: детям, родителям, бабушкам и дедушкам.

Летние мероприятия городских библиотек расширяют свою географию. Так, Библиотека в парке работает на открытом воздухе уже третий год. На этот раз она пройдёт и в парке «Фабричный пруд».

Читайте также:

Анастасия Машейко — участница фотоконкурса «Девушка мечты»
Режиссёр из Реутова готовит музыкальный перформанс по мотивам «Ла-Ла Ленд»
Выставка восковых фигур открылась в Реутове
Уникальный зоопарк открылся в кукольном театре в Реутове
Живая память: блиц-интервью на улицах Реутова 9 мая

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости МКДЦ Архив газеты Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Юрий Кузнецов Крутицы Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Дмитрий Харатьян Наталья Назарова Егор Кончаловский Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >