Новости / Новости
Выпускники Подмосковья отметят окончание школы в парке «Патриот»
05.06.2017 в 16:50
1645 0
Автор: Вячеслав Колесников

Общий праздник для выпускников 11-х и 9-х классов Подмосковья пройдёт 24 июня на территории военно-патриотического парка «Патриот» в Кубинке. Это единственная готовая площадка в области, где можно организовать выпускной вечер таких масштабов. 30 мая организаторы провели брифинг, где постарались детально донести всю информацию о грандиозном празднике, который в Подмосковье пройдёт впервые.

— Наш девиз и призыв — «Взлетай!». Это лучшие качества молодости: дерзать, мечтать, начинать, ничего не боятся! Очень хотелось бы, чтобы наши выпускники сохранили их в себе. Надеемся, что это мероприятие станет началом новой традиции. Выпускной — это праздник для каждого, и мы нашли подходящую площадку, которая сможет вместить всех желающих, — отметила на брифинге вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова.

Все организационные вопросы, связанные с транспортом, безопасностью и питанием, областное правительство берет на себя.

— Для тех, кто захочет провести праздник в парке «Патриот», мы сделаем всё возможное, чтобы им понравилось. Возможно, многие родители и школы уже разработали свою программу выпускного, забронировали рестораны, дома отдыха, поэтому мы никого не принуждаем. Пусть приезжают только те, кто хочет, — заверила собравшихся вице-губернатор.

Выпускников из муниципальных образований в парк доставят комфортабельными автобусами, в сопровождении медиков и сотрудников ГИБДД. По словам зампреда областного правительства Ольги Забраловой, всех участников праздника отвезут и туда, и обратно.

— Чтобы не было скопления народа и дети приехали вовремя, мы чётко распределили выезд каждой школы, так что автобусы будут приезжать к определённому времени. Медработники будут не только сопровождать детей в пути, но и дежурить во время праздника, — отметила она.

При входе выпускникам будут выдавать браслеты участников торжества. Планируется, что к месту проведения официальной части праздника они пройдут по красной дорожке. Кроме того, им вручат памятные знаки в виде развёрнутого крыла, с датой выпуска. Если традиция приживется, такие же «крылья» организаторы будут выдавать и в дальнейшем, лишь меняя год выпуска. На территории ребята смогут пообщаться с одноклассниками, завести новых друзей, развлечься. Для них будут работать специальные площадки для селфи, игровая зона, места отдыха. Питание будет платным — бургеры (максимальная цена — 150 рублей) и бесплатным — гречневая каша с тушёнкой из полевой кухни.

Выпускники Подмосковья отметят окончание школы в парке «Патриот». На праздничном концерте выступит Баста и другие звёзды. ПроРеутов

В 19 часов начнётся праздничный концерт, на котором заявлены такие исполнители, как Basta, Егор Крид, Kristina Si, Masha, Мот. Завершится праздник в 23 часа. Устроители зрелища гарантируют салют, но обещают и другие сюрпризы.

Всего на территории Подмосковья находится 1403 школы, в этом году выпускается 31 тысяча учеников 11-х классов и 64 тысячи 9-классников. По данным на 30 мая, для участия в мероприятии зарегистрировалось более 18 тысяч выпускников, свыше 5 тысяч педагогов и сопровождающих лиц. Власти Московской области уже получили более 600 заявок на автобусы (они принимаются до 12 июня).

Выпускники Подмосковья отметят окончание школы в парке «Патриот». На праздничном концерте выступит Баста и другие звёзды. ПроРеутов

Директор реутовской школы № 5 Ирина Евдокимова:

— Мы в первый раз будем участвовать в таком мероприятии. Неизвестно, как там будет, поэтому некоторое волнение есть. Но это грандиозный праздник! Наверно, будет очень интересно. Приглашение от губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва нам пришло ещё к последнему звонку. От нас едут 28 выпускников. Отказались только те, кто плохо переносит дорогу. С ребятами будут родители, администрация школы, учителя. Надеемся, что мероприятие нам очень понравится, а ещё хотим сфотографироваться с губернатором!

Читайте также:

Видео лицеистов Реутова победило на областном конкурсе
Для 320 выпускников Реутова прозвенел Последний звонок
Две школы Реутова вошли в Топ-5 Подмосковья
Детский технопарк «Изобретариум» откроют в Реутове к 1 сентября
Заработал сайт Математической гимназии Касперского

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >