Новости / Новости
Парамоновы из Реутова стали Семьёй года в Подмосковье
06.06.2017 в 15:10
2103 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Семья Парамоновых из Реутова победила в региональном финале всероссийского конкурса «Семья года — 2017». Реутовчане стали лучшими в номинации «Многодетная семья».

Областной финал конкурса прошёл в Щёлково 5 июня. Парамоновы выступали всемером: Алексей, Ольга и пять их детей — Кирилл, Александра, Даниил, Матвей и Андрей. Реутовчане покорили жюри конкурса не только своим прекрасным выступлением, но и тем, что их приехали поддержать около 20 человек из разных муниципалитетов области — соратники из ассоциации многодетных семей Московской области «Много нас».

Парамоновы из Реутова стали Семьёй года в Подмосковье. Алексей и Ольга с пятью детьми победили в номинации «Многодетная семья». ПроРеутов

Как рассказала газете «ПроРеутов» Ольга Парамонова, путь в областной финал конкурса для её семьи начался ещё в мае. Сначала каждому из 15 финалистов регионального этапа пришлось пройти отборочные туры, по итогам которого отобрали по три лучших семьи в каждой из пяти номинаций конкурса. Отбор осуществляли муниципальные управления соцзащиты населения совместно с жюри министерства социального развития Московской области.

— В нашей номинации в областной финал вышли мы и две семьи — из Серпухова и Подольска, — рассказала Ольга Парамонова. — Для предварительного тура мы делали видеоролик и приложили к заявке все дипломы, подтверждающие наши достижения. А их у нас много, копилку наград ежегодно пополняем и мы с мужем, и наши дети. В видеоряде показали, как всей семьей занимаемся спортом, как наши дети любят и умеют танцевать. А к областному финалу нам пришлось уже придумывать живое представление на сцене. Мы решили рассказать историю нашей семьи в стихах. Это были признания в любви к каждому нашему ребёнку и наше с мужем — друг другу. Третий и четвертый сыновья станцевали в дуэте свой номер, а потом вышла дочь и станцевала лезгинку. И, конечно, мы говорили со сцены о том, что многодетные семьи сегодня нуждаются в поддержке. Именно поэтому я помимо воспитания своих детей стала заниматься и общественной деятельностью в ассоциации «Много нас». Ну и кульминацеей нашего выступления был гимн ассоциации, который вместе с нами спела наша внушительная группа поддержки. Одним словом, у нас в областном финале конкурса получилась очень эмоциональная и заряжающая всех энергией постановка!

На вопрос, как маме пятерых детей удаётся добиваться успеха не только на семейном фронте, но и на общественном, Ольга открыла несколько простых рецептов:

— Главный секрет — это, конечно, достойный муж, — заметила Парамонова. - Он с детьми меня во всём поддерживает. А ещё с появлением четвертого и пятого ребёнка у нас пришло осознание, что детям нужно просто не мешать развиваться. Моё личное понимание воспитания заключается именно в этом правиле. И в том, что показать, научить чему-то можно только на личном примере. Они видят, например, моё внутреннее горение, небезразличие к чужой беде, папино трудолюбие, и стараются всё делать так же. На мой взгляд, это самый главный наш вклад в их воспитание, а не какие-то там словесные нравоучения. Только так!

Парамоновы из Реутова стали Семьёй года в Подмосковье. Алексей и Ольга с пятью детьми победили в номинации «Многодетная семья». ПроРеутов

Теперь многодетной семье Парамоновых из Реутова предстоит участие во всероссийском финале конкурса «Семья года — 2017». Как сообщается на сайте организаторов, которыми являются Министерство труда РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, победителей всероссийского финала определят и наградят в ноябре на торжественной церемонии в Москве. По итогам проведения конкурса будет издана почётная книга «Семья года», в которой содержатся истории российских семей-победителей, описываются их традиции и семейные ценности. Болеем за наших!

Наша справка

Ольга Парамонова — вице-президент Ассоциации многодетных семей Московской области, мама пятерых детей, член экспертного совета национальной родительской ассоциации при Президенте Российской Федерации, председатель регионального Общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» — «России важен каждый ребёнок» в Московской области. Живет с семьёй в Реутове. Награждена знаком «Материнская слава».

Читайте также:

Криошоу и стихами отметили в Реутове День детей
Пять детских садов комплексно благоустроят в Реутове до 1 сентября
Две школы Реутова вошли в Топ-5 Подмосковья
Первые документы новорожденным Подмосковья вручили в Реутове
Куда на каникулах? Обзор летнего отдыха для детей Реутова
Детский технопарк «Изобретариум» откроют в Реутове к 1 сентября
Первый в Подмосковье центр поддержки НКО открылся в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >