Новости / Новости
Академическим ремейком поздравили Пола Маккартни с юбилеем музыканты из Реутова
18.06.2017 в 09:25
2152 0
Автор: Михаил Лукьянцев

18 июня Полу Маккартни исполнилось 75 лет. Одним из подарков к юбилею великого музыканта стало необычное видео из подмосковного Реутова — академическая кавер-версия баллады «Blackbird». О том, как всё происходило, газете «ПроРеутов» рассказала преподаватель музыкальной хоровой школы «Радуга» Анна Половинкина.

— Пол Маккартни настолько великий музыкант, на нём выросло столько поколений музыкантов, и мои родители, и я, и дети, которых я учу, что, узнав о его юбилее, я решила как-то к этому приобщиться. А единственное, что музыкант может подарить музыканту — это положительные эмоции. Поэтому мы с детьми тщательно выбрали произведение, записали его и очень надеемся, что оно «докатится» до сэра Пола Маккартни и он получит те самые эмоции, которые мы бы хотели ему подарить! — поделилась Анна Половинкина.

Академическим ремейком поздравили Пола Маккартни с юбилеем музыканты из Реутова. Участниками проекта стали солисты хоровой школы, знаменитый дирижёр и Реутовское телевидение. ПроРеутов

Впервые мысль о таком поздравлении появилась у Анны в конце прошлого года. Когда пришла пора действовать, она обратилась к ученикам.

— Дети сказали, что это для них интересно. Нас поддержал город и Реутовское телевидение.

Следующим шагом стал выбор композиции. Это оказалось не так просто, как могло бы показаться со стороны.

— Дело в том, что мы академические вокалисты, и перепевать поп-песню или рок-н-ролл — для нас это немножко проблемно. Поэтому мы очень долго искали произведение, которое мы бы могли переложить для академических юношеских голосов на шесть-семь партий и исполнить так, чтобы это звучало достойно и красиво.

Академическим ремейком поздравили Пола Маккартни с юбилеем музыканты из Реутова. Участниками проекта стали солисты хоровой школы, знаменитый дирижёр и Реутовское телевидение. ПроРеутов

Таким произведением стала акустическая баллада «Blackbird» 1968 года. Музыканты The Beatles исполнили её многоголосьем. Академическую аранжировку для реутовчан сделал московский дирижёр Вячеслав Сержанов.

— Мы обратились к потрясающему композитору и аранжировщику Вячеславу Сержанову, дирижёру симфонического оркестра. Вячеслав Сержанов сделал аранжировку специально для нашего состава.

С готовой записью артисты пришли на Реутовское телевидение. Для видеоряда в городе выбрали несколько живописных мест.

— Уже на готовый звук мы начали делать клип. Мы снимали его в Центральном парке Реутова и на крыше двадцатипятиэтажной высотки, с которой видно всю Москву, весь Реутов и всё, что только можно. И ещё одна локация у нас была — студия с граммофоном и виниловыми пластинками.

Академическим ремейком поздравили Пола Маккартни с юбилеем музыканты из Реутова. Участниками проекта стали солисты хоровой школы, знаменитый дирижёр и Реутовское телевидение. ПроРеутов

Во время записи выяснилось, что музыка The Beatles близка и понятна молодым — как и полвека назад.

— Ребята знают основные топовые песни, подпевают. Когда мы снимали клип, у нас в студии был момент, когда нас попросили включить музыку Beatles, просто её послушать и насладиться атмосферой. Представляете, все эти песни они проговаривают — они в теме!

Работа в проекте дала молодым исполнителям новый опыт и оставила яркие впечатления.

— Ребята безумно довольны и счастливы! Таких поздравлений мы раньше не делали. И вообще, для начинающих музыкантов опыт работы на студии, работа с аранжировками больших музыкантов и видеосъёмки — это, конечно, бесценно!

Этот бесценный опыт вместе с Анной приобрели шесть её учеников: Даниил Шапошник, Виолетта Павлова, Инна Кудряшова, Анна Лосникова, Мария Захарова и Анастасия Воронцова. Их возраст — от 14 лет до 21 года.

Академическая кавер-версия композиции «Blackbird» в исполнении реутовских солистов, записанная к юбилею Пола Маккартни, опубликована на канале Реутовского телевидения на Youtube.

Читайте также:

Музыкальным флешмобом отметил Реутов День России
Художник Сергей Цыганов передал картину в военный музей Реутова
Фотоконкурс «Девушка мечты»: лучшие за май
Режиссёр из Реутова готовит музыкальный перформанс по мотивам «Ла-Ла Ленд»
Реутовские артистки станцевали в балете «Спящая красавица»
Реутовская музыкальная хоровая школа «Радуга» отметила 45-летие
Звёзды реутовской «Радуги» спели в Кремле «Ветер перемен»

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >