Новости / Новости
Фронтовик из Реутова Михаил Кабанов отметил 92-й День рождения
19.07.2017 в 16:50
1650 0
Автор: Стелла Мхитарян

Ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Кабанову исполнилось 92 года. Исполняющий обязанности главы Реутова Станислав Каторов лично поздравил фронтовика, передал ему поздравительный адрес и вручил букет красных роз.

Он  пожелал ветерану счастья и здоровья и добавил, что всегда доступен для связи.

— От всей души говорю Вам огромное спасибо — благодаря Вашим подвигам мы живём, — сказал Станислав Каторов.

ПроРеутов

Михаил Кабанов ответил, что тронут проявлением заботы. Этот праздничный день именинник встречал в кругу семьи. Исполняющий обязанности главы Реутова призвал родных беречь фронтовика и во всём помогать ему.

— Я встречаю свой день рождения с радостью. Руководитель города пожелал мне здоровья, бодрости и энергии на долгие годы. Я постараюсь выполнить его пожелания. А какие цветы подарил — с ума сойти, метровой высоты, — поделился Михаил Кабанов.

ПроРеутов

Всегда быть в хорошей форме ветерану помогает утренняя зарядка. И в течение всего дня он тоже старается двигаться. Михаил Иванович состоит в Совете ветеранов, и у него немало дел, в частности посещение школ и детских учреждений. С большим удовольствием ветеран встречается с детьми и рассказывает им о войне.

Участник Великой Отечественной войны вспомнил об одном случае, когда он был на волосок от смерти, — это произошло 15 октября 1941 года. Ещё со школы Кабанов отлично знал немецкий язык, поэтому был включён в разведывательно-диверсионную команду. Он получил задание следить за немцами и немедленно сообщить об их наступлении. Просидев всю ночь, примерно в семь утра 16-летний Михаил увидел немецкую разведку на велосипедах.

— Я побежал, чтобы сообщить об этом, но вдруг упал, и в тот же момент надо мной пролетели две пули. Я повернулся и увидел в 150 метрах немца, выстрелившего в меня из винтовки. Он увидел, что я дёрнулся, посчитал, что убил меня, и побежал догонять своих. Когда они ушли, я встал. Наверное, Всевышний положил меня, чтобы я в живых остался, — рассказал ветеран.

Михаил Кабанов родился 18 июля 1925 года в Тверской области. Он фронтовик, в регулярной армии воевал с 1943 года, освобождал Освенцим, войну закончил на Эльбе. В 1985 году в звании полковника вышел в отставку и обосновался в Реутове.

Читайте также:
Пять ветеранов Реутова получили приглашение на Парад Победы в Москве
В Реутове стартовала «Вахта Памяти — 2017»
Михаил Кабанов отметил 90-летний юбилей в Реутове
Фронтовик из Реутова готовится к 90-летию
Ветерана двух войн поздравил с вековым юбилеем глава Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >