Новости / Новости
Ведущий канала «Карусель» дал советы начинающим журналистам Реутова
24.07.2017 в 14:31
2185 0
Автор: Стелла Мхитарян

Теле- и радиоведущий, актёр театра и кино Олег Найда провёл мастер-класс для начинающих журналистов в Центральном парке Реутова. Послушать лекцию пришли более 30 воспитанников медиацентра и молодёжных отрядов труда и отдыха.

Телеведущий канала «Карусель» рассказал, с чего начинал свою карьеру, как важны знакомства с медийными людьми и поделился секретами успеха. Одно из основных правил — научиться планировать свой день. Найда показал ребятам личный ежедневник, в котором был записан и план мастер-класса в Реутове.

Телеведущий призвал собравшихся стремиться к тому, чем действительно хочется заниматься, и упорно идти к своей цели. Он посоветовал прочитать книгу Пауло Коэльо «Алхимик» и посмотреть фильм «Секрет» — они рассказывают о том, что наши мысли могут материализовываться.

Чтобы стать успешным в своей сфере, нужно по-настоящему любить своё дело, не зацикливаться на финансовой составляющей и обеспечить себе хорошую репутацию — что называется, сделать имя:

— Сначала вы работаете на своё имя, а потом имя будет работать на вас. А деньги всегда нужно ставить на последний план, — убеждён Олег Найда.

Среди других немаловажных правил он назвал соблюдение режима: обязательно нужно высыпаться, правильно питаться и заниматься спортом, а также ценить время, своё и других. Олег считает, что главное правило ведущего — никогда и никуда не опаздывать.

Тем, кто хочет стать успешным радиоведущим, нужно обратить особое внимание на свою речь — правильно ставить ударения в словах и грамотно, красиво разговаривать, чтобы собеседнику было не только приятно, но и полезно вас слушать.

Ни одному человеку не уйти от неудач. По мнению Олега, падения только закаляют характер, ведь без поражений не бывает побед.

— Если у вас не получилось в одном месте, идите дальше. Только вперёд, вас ничего не должно останавливать. Сегодня у вас есть все ресурсы, которых не было в моё время. Мой девиз: «Вперёд, только вперёд!» — сказал ведущий.

Он уверен, что у молодёжи Реутова большое будущее:

— Самое главное, чтобы они занимались любимым делом и получали от него большое удовольствие, — заключил телеведущий.

Своими впечатлениями от беседы поделилась воспитанница молодёжного медиацентра Карина Карелкина:

— Думаю, каждый вынес для себя что-то полезное. Может быть, кто-то даже изменит свой взгляд на некоторые вещи. Я взяла на вооружение несколько примеров из жизни ведущего и теперь лучше понимаю, как поступить в той или иной ситуации, как выразить свои чувства, что не стоит бояться встреч с известными людьми. Спасибо администрации города и медиацентру за такие мастер-классы.

Ученик 9-го класса школы № 7 Степан Рогулин также нашёл лекцию интересной. Он признался, что обязательно воспользуется советами Олега Найды, если решит стать телеведущим. Особенно по душе ему пришлось правило никогда не сдаваться и идти только вперёд. 

Как рассказал организатор мероприятия, генеральный директор ООО «Реутов-Медиа», член Общественной палаты города Илья Очаковский, основная цель мастер-классов - расширить границы молодёжи, дать им возможность понять, что мир огромен, интересен и есть масса разных специальностей.

- Очень сложно определиться с выбором профессии в 14-18 лет. Иногда и в 20 люди не знают, чем хотят заниматься. Человеку важно иметь большой кругозор - тогда появляется выбор и можно легко определиться со своими желаниями и стремления, - считает Илья Очаковский.

Для проведения различных мастер-классов он приглашает тех, кто состоялся в профессии и любит свою работу.

- В первую очередь стараюсь выбирать людей с большим профессиональным и жизненным опытом. Они могут красиво рассказать ребятам о деле, которое действительно любят и которому посвятили свою жизнь. Надеюсь, это поможет подросткам в будущем определиться - выбрать профессию в медиасфере, либо просто расширить свой кругозор, - говорит Илья Очаковский.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >