Новости / Новости
В Реутове открылась студия воздушной акробатики «СОВА»
07.09.2017 в 11:05
2478 0
Автор: Стелла Мхитарян

В спортивном комплексе «Старт» на улице Новая, 1А начала работу Студия Обучения Воздушной Акробатике «СОВА», рассчитанная на взрослую аудиторию. О специфике этого вида спорта и системе тренировок газете «ПроРеутов» рассказала основатель студии, тренер Анна Жук.

Воздушная акробатика на полотнах и кольцах приобретает популярность во всём мире. Занятия представляют собой сочетание танца и акробатических элементов. Они развивают силу, гибкость, способствуют расслаблению позвоночника, укрепляют мышцы спины и пресса, улучшают осанку.

Как поясняет тренер, особая подготовка для занятий не требуется - упражнения выполняются по мере возможностей, от простого к сложному. Самое главное - отсутствие серьёзных травм, исключающих занятие каким бы то ни было видом спорта.

ПроРеутов

Существует набор базовых элементов, с которых начинают все новички. Этот вид циркового искусства в большей степени развивает силу и мышечный тонус. Вместе с тем выполняются упражения на растяжку. Условно тренировку можно поделить на три части. Сначала 10-15-минутная разминка на силовые упражнения и растяжку мышц. Затем - основная часть занятия, длящаяся примерно 40 минут. И завершает тренировку вновь растяжка. 

С первого дня занятий новички учат базовые элементы: как заматывать руки, ноги и забираться на полотно. Эти навыки необходимы для выполнения любых элементов. 

Занятия совершенно безопасны - полотна сделаны из прочной ткани. Они крепятся на потолке с помощью карабина, который используют при скалолазании. Он может выдержать вес в 300-400 килограмм.

ПроРеутов

По мере того, как человек развивает силу, программа занятий усложняется.

- Сначала мы учим отдельные элементы. Когда готовы две-три связки, можно ставить номер, - объясняет Анна Жук.

И добавляет, что по данному виду в Москве проходят различные соревнования, в том числе и для начинающих. Так что можно не просто тренироваться для себя, но и поучаствовать в конкурсе:

- Это интересно и доставляет удовольствие, когда ты можешь позвать родных, друзей и выступить перед публикой, - говорит тренер.

Элементы номера выполняются под музыку, поскольку воздушная акробатика - это танец на полотнах, он должен быть красивым и эстетичным.

Тренировки проходят в спорткомплексе «Старт» ежедневно в утреннее, дневное и вечернее время. Максимально в группе занимаются четыре человека. Для посещения занятий необходимо предварительно записаться у тренера по телефону 8 967 030 18 79. Пробное посещение стоит 400 рублей, затем можно приобрести абонемент. 

Читайте также:
Обзор спортивных секций Реутова
Обзор кружков учреждений культуры и дополнительного образования
В Реутве пройдёт рэп-фестиваль Rap Fest
Литературный фестиваль для всей семьи провели в Реутове
В Реутове откроется студия бальных танцев

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >