Новости / Новости
В Реутове начались пробные пуски тепла
20.09.2017 в 16:20
1887 0
Автор: Вячеслав Колесников

Реутов к  зимнему  сезону подготовился полностью в числе первых муниципалитетов Подмосковья.  Начались пробные пуски тепла, в связи с чем наш корреспондент побывал в одной из городских котельных и побеседовал с руководителями городской теплоснабжающей организации.

Как рассказал нам директор по производству ООО «Р-сетевая компания» Иван Рыбальченко, чтобы проверить весь жилой фонд, и социальные объекты,  в городских котельной уже начались пробные топки. 

Им предшествовала большая работа. В течение 2-3 недель выполнялись гидравлические испытания тепловых сетей. Затем - ремонт тех сетей, которые испытания не выдержали. Далее проводится текущий ремонт на всех объектах, котельных, центральных и индивидуальных тепловых пунктах. Был выполнен большой объем работ в рамках капремонта, например, на улице Дзержинского, 2-3 обновлена теплотрасса, а на Мира, 47 она была полностью заменена. 

ПроРеутов

В Реутове действует система диспетчеризации, которая позволяет дистанционно управлять всеми объектами с пульта диспетчера: это и котельные, и ЦТП и многое другое. Поэтому, в рамках подготовки этой сложной схемы к зиме, были проверены все датчики и сигналы - чтобы быть полностью уверенным в работоспособности этой системы. 

В котельных проведен  осмотр и чистка котлов, теплообменников. «Только здесь, в котельной №4, задействовано 6 котлов. На каждом тепловом пункте они тоже есть, и все их надо ежегодно разбирать и промывать, - рассказывает Иван Рыбальченко. - Кроме того, необходим стопроцентный ремонт насосного оборудования, которое, помимо внепланового ремонта, требует ежегодного технического обслуживания. Как и оборудование КИПиА (контрольно-измерительные приборы и автоматизация), другая электрика». 

Мощность котельной №4, расположенной на улице Кирова,  - 42 Гкал/час. В 2012 году она была полностью реконструирована, заменено оборудование, установлены современные котлы. По инвестконтракту на это затрачено 100 млн рублей, в результате мощность котельной возросла более чем в два раза. Отсюда тепло будет подаваться почти в 40 домов реутовчан.

ПроРеутов

Штат котельной №4 - около 20 человек. Большая часть — это сменный персонал, потому что объект  работает круглогодично, обеспечивая горячее водоснабжение для жилого фонда. Именно для этого необходимо постоянное присутствие не только операторов, но и слесарей по обслуживанию тепловых сетей. Также, как рассказал Иван Рыбальченко, на объекте присутствует и ремонтный персонал, который работает в дневную смену, выполняя все плановые работы и по слесарной части, и по электрике, и по автоматике.

По словам директора по производству ООО «Р-сетевая компания», серьезных аварий, связанных с отключением большого количества жилых строений, в прошлом отопительном сезоне не было. «Были кратковременные сбои, но они в основном связаны с частыми отключениями электроэнергии. Это коснулось и котельных, и тепловых пунктов. Надеюсь, в новом отопительном сезоне этого удастся избежать», - отметил Иван Рыбальченко. По его словам, тепло в дома начнет подаваться одновременно со всех котельных. Традиционно его получат в первую очередь социальные объекты — города: детские сады, школы, медицинские учреждения.

Отопление появится в домах, когда среднесуточная температура не будет превышать плюс 8 градусов в течение трех суток. Ориентировочно – 15 октября.

Читайте также:
Управляющие компании Реутова проведут День открытых дверей
У жилого комплекса «Рациональ» сменится генеральный подрядчик
Реутов готов к отопительному сезону
Список дворов для благоустойства в 2018 году определят в октябре
В Реутове завершено благоустройство 15 дворов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >