Новости / Новости
Бассейн в южной части Реутова ждёт реконструкция
25.09.2017 в 13:00
2939 0
Автор: Вячеслав Колесников

Проект реконструкции бассейна на южной стороне Реутова будет готов к концу года. Об этом сообщил глава города Станислав Каторов по итогам выездного совещания.

- На текущий момент есть достаточно большое количество обращений посетителей о том, что бассейн не соответствует современным требованиям. Мы посмотрели его техническое состояние, обсудили предложения по работам, которые здесь будем проводить. Концепция развития будет готова к концу этого года, - сказал Станислав Каторов, отметив при этом, что все оборудование в бассейне содержится в чистоте и порядке, а в дальнейшем после ремонта этот спортивный объект будет отвечать всем современным требованиям.  

ПроРеутов

Бассейну на улице Котовского, пока единственному в городе, в следующем году исполнится 30 лет. В течение всего этого времени, по словам генерального директора компании «Спорт-сервис» Сергея Томышева, в работу бассейна не было вложений, кроме собственных. 

- Наши возможности не безграничны: увеличивается коммунальная нагрузка, растут тарифы за тепло, воду, свет, а мы не можем резко поднять цены за услуги, – рассказал Сергей Томышев. - Многое  уже морально устарело,  и чтобы все это поменять — необходим ремонт на многие миллионы рублей. Если мы начнем менять облицовочную  плитку, то это потянет за собой всю цепочку — замену труб, фильтров.

При этом своими силами, говорит директор, можно заняться капитальным ремонтом,  только когда появится какая-то альтернатива. Сейчас на Юбилейном проспекте инвестор начинает строительство спорткомплекса с бассейном. Если он будет введен в эксплуатацию, тогда появится возможность прервать работу в «Спорт-сервисе», как минимум, на полгода. В противном случае  нельзя совсем лишать горожан и в том числе детей, занятий плаванием. Ремонт здесь займет не менее полугода. 

ПроРеутов

Бассейн был открыт в 1988 году. Из спортивно-оздоровительных услуг, которые он предоставляет, основное место занимают обучение плаванию и спортивно-оздоровительные занятия. Комплекс располагает детской чашей шесть на десять метров и большой ванной для взрослых длиной двадцать пять метров. Посетители здесь самые разные: начиная с детей от двух месяцев до реутовчан преклонного возраста 70-80 лет. 

Самые маленькие посетители объединены в группу «Осьминожки», ими занимаются два преподавателя. Такими маленькими пловцами могут похвастать далеко не все даже московские бассейны. Как рассказал Сергей Томышев, бывает, что утром из-за большого скопления колясок у входа невозможно пройти в бассейн. Дети от трех до пяти лет тоже здесь обучаются плаванию, они разбиты по своим группам, в соответствии с возрастом. Очень популярны группы по синхронному плаванию для девочек, которые, воодушевленные успехами российской сборной по этому виду спорта, стараются сюда попасть на занятия. Кстати, тренеров на всех желающих здесь заниматься иногда не хватает — на это тоже есть часть поступивших жалоб.

ПроРеутов

Много лет действует программа социальной направленности: бесплатные уроки плавания для всех четвероклассников — последнего класса начальной школы. Они занимаются по полгода, по часу в день. В целом, примерно до тысячи детей в год занимается по этой программе. Отдельная соцпрограмма существует и для инвалидов — у них тоже есть отдельное время для бесплатных занятий. На это время бассейн, для этой категории посетителей закрывается, для их удобства. А для пенсионеров — пятидесятипроцентная скидка. Для них выделяется утреннее время, как самое свободное. Они с удовольствием приходят, среди них есть даже москвичи, рассказал Сергей Томышев. 

Кроме бассейна — есть тренажерный зал. У него своя «изюминка», там базируется городская команда по пауэрлифтингу, по силовому троеборью. Успехи занимающихся достаточно серьезные, среди них - чемпионы Европы и мира. Вокруг них активно объединяется молодежь, так как это очень показательный пример для подражания.  - Зал, может быть, в чем-то и уступает новым современным залам в других местах, но здесь хороший тренерский состав, соответствующая атмосфера и командный дух», - подчеркнул Сергей Томышев. Есть при бассейне и зал аэробики. По крайней мере, таким он когда-то начинался. Но теперь там занимаются, и танцами, и борьбой, и боксом, и даже йогой. 

Читайте также:
В Реутове прошёл туринир по мини-футболу
Бегуны из Реутова готовятся к Московскому марафону
Айкидоки из Реутова завоевали медали на соревнованиях в Анапе
В Реутове приступают к строительству Ледового дворца
Новый дворец культуры в Реутове впишется в парковый ландшафт

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >