Новости / Новости
Велопробег в Реутове собрал 80 энтузиастов
25.09.2017 в 16:40
1493 0
Автор: Стелла Мхитарян

Реутов присоединился к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». В пятницу 22 сентября в городе был проведён велопробег на дистанцию 8 километров. В нём приняли участие около 80 человек, в том числе глава Реутова Станислав Каторов.

Велосипедисты стартовали от здания горадминистрации, проехав по улицам Победы и Парковой к парку «Фабричный пруд». Сделав круг по дорожке вдоль водоёма, участники продолжили маршрут по улицам Гагарина, Победы, Строителей, Комсомольской и Дзержинского. Финишировали у здания горадминистрации.

ПроРеутов

Инструктор физической культуры детского сада № 11 «Колокольчик» Наталья Тишкина участвовала в подобном мероприятии впервые. Идея велопробега ей понравилась. Особенно приятно для неё было увидеть коллег из дошкольных учреждений Реутова – здорово проехать всем вместе в дружной компании.

На велосипеде Наталья любит кататься с детства, ещё маленькой могла одна уехать в лес за грибами. А вот перед началом велопробега призналась, что прокатиться по городским дорогам ей немного страшно.

– Я увлекаюсь велосипедом, но только на даче. В городе с этим транспортом сложнее, нужны условия – велодорожки и обеспечение безопасности. В то же время мои дети, дочка и сын, катаются в городе на велосипедах, – сказала реутовчанка.

По её мнению, город пока недостаточно оборудован велодорожками, они нужны и в южной части Реутова.

Наталья уверена, что участие в этом мероприятии главы города очень важно:

– Глава Реутова показывает нам пример, а мы, в свою очередь, – детям, – заключила девушка.

33-летний Сергей Степашин случайно увидел пост о велопробеге в Инстаграм и решил присоединиться. Сам он постоянно катается на велосипеде Stels как любитель. Молодой человек положительно оценил организацию мероприятия.

– Всё прошло отлично, велодорожки удобные, колонну велосипедистов в начале и в конце замыкают сопровождающие сотрудники Госавтоинспекции. Едешь, общаешься с друзьями, всё здорово! – поделился Сергей с корреспондентом «ПроРеутова».

И добавил, что дистанция показалась ему короткой, он был бы рад проехать больше. Это мнение разделили и другие участники велопробега. Тогда глава города Станислав Каторов предложил в следующий раз включить в маршрут и южную часть Реутова, увеличив дистанцию до 15 километров.

ПроРеутов

Как раз по пятницам традиционно глава города и сотрудники горадминистрации объезжают Реутов и проверяют состояние благоустройства.

– В этот раз пришла идея совместить объезд с велопробегом. Мы пригласили людей, пришли многие. Будем планировать такие массовые акции и в дальнейшем, – сказал Станислав Каторов.

При велопробеге особое внимание было уделено безопасности. В частности, перед началом мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы провели инструктаж: большую скорость не развивать, других спортсменов не обгонять.

За последние три года в Реутове существенно улучшена инфраструктура для прогулок на велосипедах. Сначала появилась велодорожка в сквере за деловым комплексом «Мир», затем при плановом благоустройстве парка «Фабричный пруд» рядом с пешеходной дорожкой была проложена и велосипедная, также велодорожку протяжённостью 450 метров проложили по улице Победы.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она демонстрирует, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуются специальная одежда или особая подготовка.

Читайте также:
Бассейн в южной части Реутова ждёт реконструкция
В Реутове прошёл туринир по мини-футболу
Бегуны из Реутова готовятся к Московскому марафону
Айкидоки из Реутова завоевали медали на соревнованиях в Анапе
Почти 200 спортсменов открыли празднование Дня города двумя забегами

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >