Новости / Новости
Кровлю восьми домов Реутова меняют по программе капремонта
09.10.2017 в 09:45
1649 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Глава Реутова Станислав Каторов проконтролировал ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В областную программу 2017 года включены 15 реутовских многоэтажек. 

Из них в 8 домах меняют кровлю, ещё в двух на улице Калинина заменят лифты, по шести  адресам капитально отремонтируют фасад, в остальных домах обновят инженерные коммуникации —  сантехнику и электрику. 

В доме №7 на Юбилейном проспекте идут работы на кровле, кроме этого, альпинисты заделывают межпанельные швы на фасаде. Представитель подрядчика доложил Станиславу Каторову, что на объекте работают 20 человек. Все работы по договору с региональным фондом капремонта обещают выполнить качественно и в срок.  Глава города  вместе с сотрудниками горадминистрации и управляющей компании, обслуживающей этот дом, ознакомился с тем, что здесь уже сделано. Для проверки специально выбрали дождливую погоду, чтобы после замены большей части кровли понять, насколько качественно выполнены работы.  

ПроРеутов

- Чтобы жители не боялись протечек, строители снимают кровлю не целиком, а кусками, которые сразу же и заделывают, - рассказал Станислав Каторов в процессе осмотра. - Мы сейчас проверили всё чердачное помещение, оно сухое. Качество работ здесь действительно очень хорошее.

Как сообщил глава города, сейчас ремонт кровель пройдет ещё по семи  адресам. Везде этот вид работ  должен быть выполнен не позднее 10 ноября.  

В этом году в ряде муниципалитетов Подмосковья в домах, где идёт капитальный ремонт, установили видеокамеры, которые в тестовом режиме круглосуточно транслируют  ход работ на интерактивную карту, размещенную на сайте регионального фонда капремонта www.fkr-mosreg.ru . В Реутове камеры  установили на двух объектах, в том числе в доме №7 на Юбилейном проспекте.

Об этом рассказал представитель подрядчика по ремонту кровель и фасадов в домах Реутова Сергей Овчаренко. Он отметил, что, если погода позволит, все работы по замене кровель в реутовских многоэтажках завершат раньше установленного срока. В домах №7 и №48 на Юбилейном проспекте, по его словам, новое покрытие на крышах полностью доделают уже к двадцатым числам октября. 

Помимо работ по ремонту кровель глава Реутова осмотрел в нескольких домах на Юбилейном проспекте места общего пользования, отремонтированные по ещё одной региональной программе - «Мой подъезд». К сегодняшнему дню по этой программе завершены работы в 160 подъездах из 271. В 90  подъездах ремонт пока продолжается, полностью он завершится до конца этого года.  

ПроРеутов

В целом ряде домов, где ремонт уже завершён, места общего пользования в подъездах оформлены с выдумкой и художественным вкусом. Управляющие компании при этом старались максимально учитывать пожелания жителей, согласовывая с ними многие вопросы - от цвета стен до выбора моделей почтовых ящиков.  Помимо «косметики»,  в подъездах также утеплили окна и двери. Так что меняется не только внешний вид подъездов в жилых домах, но и микроклимат в них. 

Проверки качества работ по программам капитального ремонта домов и подъездов в Реутове будут продолжаться.

Читайте также:
«Умная» подсветка может появиться в сквере за ДК «Мир»
Лучший двор Реутова находится на улице Октября
В Реутове наградили победителей конкурса по благоустройству
Список дворов для благоустойства в 2018 году определят в октябре
В Реутове завершено благоустройство 15 дворов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >