Новости / Новости
На экраны вышла драма «Аритмия»
13.10.2017 в 14:30
1615 0
Автор: Полина Сергеева

Драма Бориса Хлебникова «Аритмия» удостоилась Гран-при на фестивале «Кинотавр» этого года, а исполнитель главной роли Александр Яценко получил награду за лучшую мужскую роль.

В процессе подготовки сценария его автор Наталья Мещанинова провела немало времени с реальными врачами скорой помощи, записывая их разговоры, изучая документальные фильмы и сериалы на эту тему. В результате получилось, можно сказать, уникальное киноповествование, отражающее подробности работы, дух и философию благородной профессии людей в белых халатах. Многие зрители, посмотревшие картину, говорят, забывали о том, что находятся в зрительном зале, – так естественно выглядела жизнь на экране.

Олег работает врачом скорой помощи. Эта работа полностью поглощает его, он любит то, что делает, и не представляет себя занимающимся чем-то другим. Каждый раз, отправляясь на новый вызов, он и понятия не имеет, как всё пройдёт, удастся ли ему помочь больному, победит ли он смерть в этот раз. На работе молодого человека уважают, все считают его блестящим доктором, одним из лучших в городе. Кажется, на экране наконец-то появляется живой, реальный, непридуманный герой нашего времени. Однако не всё так просто. Производственные отношения вступают в противоречие с семейными, а затем врачу приходится решать проблемы и с неадекватным начальством.

Личная жизнь героя трещит по швам: жена, уставшая от вечно отсутствующего и погружённого в работу мужа, решает с ним порвать. Её можно понять: одиночество замужней женщины не лучший вариант, а прекрасная служебная репутация супруга – невесёлое утешение. Уход жены стал для Олега большим ударом. Чтобы избавиться от душевных проблем и переживаний, он ещё сильнее погружается в свою работу. Между тем в больнице появляется новый руководитель, для которого важны не спасённые жизни больных, а красивая статистика. В результате все жизненные конфликты настолько обостряются, что Олегу приходится пересматривать некоторые свои взгляды.

Режиссёр четыре месяца проводил кастинг на главную мужскую роль, но в итоге всё равно доверил её своему постоянному партнёру на съёмочной площадке – актёру Яценко, с которым они работали в нескольких удачных, признанных зрителями картинах.

Читайте также:
На экраны вышел комедийный фильм «Жизнь впереди»
На экраны вышла американская криминальная драма «Хорошее время»
На экраны вышел мистический детективный триллер «Гоголь. Начало»
На экраны вышла комедия «Про любовь - 2»
На экраны вышла криминальная мелодрама «Малыш на драйве»

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >