Новости / Новости
Город поддержит начинания молодёжи
08.11.2017 в 16:13
1591 0
Автор: ПроРеутов

Глава города Станислав Каторов встретился в коворкинге «Старт» с активистами городских молодёжных организаций и участниками недавнего Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. На круглом столе в связи с прошедшим сочинским форумом обсуждались вопросы молодёжной политики в Реутове.

В составе большой делегации Подмосковья Реутов на фестивале представляли начальник отдела культуры и молодёжной политики горадминистрации Анастасия Николаенко и несколько специалистов по работе с молодёжью из городского подростково-молодёжного центра. Они рассказали, что получили полезные знания на занятиях секций фестиваля по таким направлениям, как «Архитектура», «Волонтёрство», «Гражданская платформа», «Культура мира», «Экология». Особое внимание уделялось технологическим новинкам и робототехнике, а также встречам с известными политиками, учёными, экономистами, режиссёрами, спортсменами со всего мира.

Реутовчане наладили в Сочи контакты с новыми друзьями из нескольких стран и российских регионов. Самым ярким впечатлением фестиваля стала атмосфера единства, живого и открытого общения. На вопрос главы Реутова, что по итогам поездки члены нашей делегации хотели бы привнести в жизнь города, девушки предложили создать в городе единый центр молодёжных инициатив.

По словам Николаенко, отдел по культуре и молодёжной политике готов к следующей встрече со Станиславом Каторовым собрать и подготовить первый пакет проектов, которые ребята из разных организаций хотели бы осуществить в городе. Сбор этих инициатив можно провести также с помощью страниц молодёжных лидеров и организаций Реутова в социальных сетях.

— У нас в городе действительно много молодёжных организаций, и по итогам фестиваля в Сочи его участники, пожалуй, прониклись его главной идеей — объединить эти организации с их разными компетенциями и возможностями в единое целое,— сказал Станислав Каторов, подводя итоги встречи.

Он отметил, что администрация города готова оказывать всем перспективным начинаниям молодёжи полное содействие.

— Мы не зря проводим эту встречу в коворкинге «Старт», — заметил глава Реутова. — Здесь уже заложена вся инфраструктура, чтобы ребята могли проявить себя, например, в бизнес-среде. В рамках ежегодной программы поддержки предпринимательства в этом году мы выделили 4,5 млн рублей на то, чтобы компании смогли получить гранты на свои проекты и покупку нового оборудования.

Станислав Каторов напомнил, что именно в коворкинге Реутова родился успешный проект Алексея Маслова и его партнёра из компании Heedbook. Их разработка при поддержке губернатора Андрея Воробьёва была успешно реализована в многофункциональном центре «Мои документы». Heedbook заключил контракты со Сбербанком России и другими финансовыми учреждениями. Разработкой реутовчан заинтересовалась также глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.


Под занавес встречи один из её участников спросил Станислава Каторова, могут ли студенты пройти стажировку в администрации города? Как выяснилось, могут. Та же Анастасия Николаенко, которая сейчас возглавляет отдел горадминистрации, когда-то пришла туда стажёром. Через неё нынешние студенты могут подавать свои заявки о прохождении практики в одном из отделов администрации по профилю своего обучения. Правда, работать придётся много, сразу же предупредили ребят.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >