Новости / Новости
Сотрудники полиции отметили профессиональный праздник
13.11.2017 в 11:00
1931 0
Автор: Михаил Горячев

Десять полицейских из Реутова были отмечены ценными подарками и почётными грамотами на праздновании Дня работника внутренних дел Российской Федерации, вот уже 100 лет отмечаемого 10 ноября. Двое из них получили сертификаты на муниципальные квартиры.

На торжественное мероприятие в Молодёжный культурно-досуговый центр поздравить сотрудников межмуниципального управления «Балашихинское» МВД России прибыли председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава Реутова Станислав Каторов, глава Балашихи Сергей Юров. В собрании приняли участие около 500 сотрудников управления, насчитывающего около 1000 человек.

— Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы всегда находитесь в эпицентре самых сложных вопросов, связанных с общественным порядком, — отметил в своём выступлении Игорь Брынцалов. — Ваш труд неоценим, это сложная и необходимая обществу работа.

На сцену стали подниматься награждаемые. Ценный подарок и почётную грамоту за высокие достижения в борьбе с преступностью получила Анжелика Талалаева, референт 2-го класса государственной гражданской службы РФ, специалист-эксперт группы делопроизводства и режима отдела полиции по городскому округу Реутов. Были отмечены полицейские и из других отделов управления «Балашихинское».

— Мы чувствуем, что в этом году жизнь в Реутове стала безопаснее. И в этом ваша огромная заслуга, — обратился к залу Станислав Каторов. — Это тяжёлый и опасный труд, часто связанный с риском для жизни. Но благодаря вам мы чувствуем себя под защитой. Спасибо за доблесть и службу. Желаю вам находить время для семьи. Хорошего здоровья и дальнейших успехов!

Глава Реутова вручил сертификаты на получение двухкомнатной квартиры участковому уполномоченному полиции Виктору Гришину и старшему участковому уполномоченному полиции Виталию Калашникову.

Глава Балашихи Сергей Юров тоже поздравил сотрудников и поблагодарил руководство управления за выполнение служебных обязанностей. Он вручил троим полицейским сертификаты на получение квартир. Личный состав с профессиональным праздником поздравил начальник управления Михаил Москаленко.

После официальной части стартовала концертная программа. Перед собравшимися выступили ансамбли «Русален», «Калинка» и другие творческие коллективы города.

Неожиданностью стало появление в новом амплуа одной из только что награждённых главой Реутова — Екатерины Суховой, следователя по расследованию преступлений на территории Реутова следственного управления межмуниципального управления «Балашихинское». Она исполнила вокальный номер «02», посвящённый нелёгким будням полиции.

«ПроРеутов» пообщался с Екатериной после концерта.

— Поделитесь секретом, как совмещать артистизм с суровостью служителя порядка?

— Секрета нет. Просто я от природы творческий и позитивный человек. Сочетать работу следователя и творческую линию, конечно, сложно. Но всё зависит от человека — мне удаётся совмещать всё.

— Вы профессионально занимались музыкой?

— Да, у меня два высших образования. Первое — юридическое. Второе — эстрадно-джазовый вокал, я окончила Институт современного искусства. В дипломе так и написано — вокалистка, солистка ансамбля.

— Какие проблемные точки вы можете назвать самыми острыми в борьбе с преступностью в городе?

— Пожалуй, это угоны автомобилей. В отношении наркотиков или краж у нас довольно положительный климат. Мы стараемся оперативно пресекать подобные вещи, и это пока удаётся.

— Трудно быть женщиной-следователем?

— Да. Часто у нас нет выходных, мы работаем и по праздникам, всё время на работе. Но мы же сами выбрали этот нелёгкий труд. Да и работа мне нравится.

— Это первая ваша награда подобного рода?

— Нет, ранее у меня уже была благодарность от главы города. Кроме того, я участвовала в Международном конкурсе женщин-полицейских в Москве. Туда съехались специалисты со всей страны и из-за рубежа: из Польши, Австрии и других стран. Вместе с одной девушкой из Одинцово я представляла Московскую область. Мы выполняли ряд заданий — от стрельбы и вождения до кулинарного мастерства. Я получила награду в творческом отделении.

— После общения с иностранными коллегами, что можете сказать о специфике женской службы в полиции за рубежом?

— У них, конечно, есть свои принципы в работе, свои нюансы. Но в дружеском общении мне показалось, что иностранцы мало чем отличаются от нас — у них почти такие же чувства, эмоции и мечты. Мне запомнились девушки из Нигерии — африканские полицейские это очень необычно.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >