Новости / Новости
Лучших педагогов Подмосковья наградили в Реутове
17.11.2017 в 12:10
1585 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Названо  имя лучшего педагога дополнительного образования Московской области по итогам ежегодного регионального конкурса «Сердце отдаю детям», который в третий раз принимал наш город - им стала преподаватель сольфеджио и фортепиано в хоровой студии Люберецкого дворца детского и юношеского творчества Татьяна Величко. 

Вместе с другими 58 конкурсантами из 40 муниципалитетов Подмосковья она сначала прошла заочный этап педагогического состязания,  затем  в числе тридцати финалистов участвовала в очных турах конкурса. Туры  в течение месяца проходили на базе реутовских школ №5 и №10. 

ПроРеутов

В этом году организаторы конкурса из областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи совместно с управлением образования администрации Реутова сделали всё, чтобы педагоги не только состязались, но и смогли обменяться друг с другом опытом, а также спросить профессионального совета у членов очень представительного по составу жюри. В нём на этот раз были доктора и кандидаты педагогических наук, почётные работники образования Российской Федерации, известные российские путешественники, работники искусств и другие известные люди. 

ПроРеутов

В решающий день проведения церемонии награждения конкурсантов ждали не только ценные призы и грамоты, но и последнее конкурсное задание. Требовалось показать свои знания и идеи в рамках открытой дискуссии за круглым столом по теме «Чему учить и как учить?». Речь шла об обучении  ребят в кружках, студиях и секциях в системе дополнительного образования. Это обсуждение и определило окончательный список лидеров в каждой из семи конкурсных номинаций. Среди них физкультура и спорт, техническое творчество, художественное воспитание, туризм и краеведение, кружки естественнонаучной направленности. Ещё две номинации позволили показать свои лучшие наработки социальным педагогам и тем, чья работа с детьми в системе дополнительного образования  только начинается. 

В итоге ценные призы - ноутбуки и планшеты - заслужили свыше двадцати педагогов дополнительного образования из Солнечногорска, Люберц, Балашихи, Сергиево-Посадского района, Ступино, Котельников и других муниципалитетов. Их на церемонии награждения в школе №10 Реутова поздравил с успешным выступлением на конкурсе заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин. 

- Я сразу скажу, что этот конкурс не совсем традиционный в нашем понимании, - сказал замминистра. - Обычно по итогам областных конкурсов во  всероссийском финале участвует только один победитель. Здесь не так: на федеральный конкурс «Сердце отдаю детям» смогут поехать все педагоги-финалисты. На всероссийском уровне тоже будет предварительный заочный этап, и любой из вас может принимать в нём участие и возможно пройдёт в очные туры Всероссийского конкурса. Для всех финалистов регионального конкурса открыта дорога вперёд!

ПроРеутов

Организаторы конкурса держали главную интригу о том, кто стал лучшим из лучших педагогов дополнительного образования в регионе, все три часа, пока шла церемония награждения с концертной программой. Наконец, на сцену поднялась руководитель областного центра дополнительного образования Татьяна Простомолотова. Члены жюри передали ей запечатанный красный конверт с именем главного героя конкурса. Им стала лидер самой многочисленной номинации конкурса «Художественная» Татьяна Величко из Люберц. Сразу после вручения награды и ценного приза Татьяна призналась, что очень рада, что стала лауреатом, хотя для неё это стало полной неожиданностью.

- Вообще по жизни я не стремлюсь в лидеры, а просто с любовью делаю свою работу, - ответила она на вопрос о том, какие личные качества привели её к победе.  

ПроРеутов

Татьяна Величко занимается музыкой в хоровой студии при Дворце детского и юношеского творчества Люберец в одиннадцати группах, где больше ста воспитанников разного возраста — от первоклашек до семиклассников. Ближайшие планы — развиваться дальше, чтобы к федеральному конкурсу в следующем году выйти на более высокий уровень своего мастерства. 

Добавим, что реутовские педагоги дополнительного образования в конкурсе не участвовали. Возможно, они просто не хотели отвлекаться от своей работы с детьми. Организаторы областного конкурса очень надеются, что реутовчане через год себя проявят, тем более, что отличные педагоги дополнительного образования у нас в городе есть. 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >