Новости / Новости
Призёры премии «Наше Подмосковье» рассказали о своих планах
30.11.2017 в 16:10
1967 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Одиннадцать реутовчан стали лауреатами ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Церемония награждения победителей с участием делегации из Реутова состоялась в Вегас Сити Холл, в Красногорске 28 ноября. 

Открывая эту церемонию, губернатор Московской области Андрей Воробьёв выразил участникам конкурса благодарность от имени тех людей, для которых совершаются добрые поступки. 

- За пять лет мы познакомились со 150 тысячами людей, которые работают в Подмосковье. Спасибо всем за добрые дела. Каждый проект уникален, – сказал губернатор.

ПроРеутов

В этом году на пятый юбилейный конкурс было заявлено 112 проектов реутовчан. Глава Реутова Станислав Каторов поблагодарил всех, кто достойно представлял наш город на конкурсе. Среди призёров премии из Реутова в категории «Инициатива» оказались восемь жителей города — Юрий Кузнецов, Наталья Мозерова, Владимир Собко, Юрий Подымахин, Елена Лыткина, Мария Никитина, Виталий Широченко и Наталья Широченко. Все  они  получили в награду денежную премию — 50 тысяч рублей.   

В категории «Команда» у Реутова в этом году два победителя: Денис Жулябин с проектом «Показательные пуски моделей ракет и самолётов» и Дарья Белоусова — с начинанием «Green Networking». Для развития своих проектов в дальнейшем они получили по 150 000 призовых рублей. И еще один сертификат на 300 000 рублей получила Ольга Парамонова за проект пробега к Дню Победы «Свеча Памяти». 

ПроРеутов

«ПроРеутов» узнал у некоторых призёров премии из Реутова об их дальнейших планах. 

Юрий Кузнецов,  детский писатель, автор проекта книжной серии  «Собери радугу»:
- Есть планы развивать проект. Ведь ещё ждёт своего издателя полноцветная серия «Радуги», отправлена в издательство новая сказка с иллюстрациями нового талантливого художника. Пишу дальше! Поэтому премия послужит дальнейшему развитию проекта. 

ПроРеутов

Ольга Парамонова, вице-президент Ассоциации многодетных семей Московской области «Много нас»:
- Во время защиты своего проекта «Свеча Памяти» я говорила, что он будет долговременным. Если в этом году в пробеге приняли участие члены 20 организаций многодетных семей по Московской области, то в следующем году хочется, чтобы его поддержали представительства многодетных семей из всех муниципалитетов Подмосковья. Мы добавим новые формы участия, включая легкоатлетический забег вместе с нашими детьми, расширим проект и географически и по количеству участников, сделаем его более ярким и масштабным.

Юрий Подымахин, руководитель отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области по городу Реутов, член городской Общественной палаты:
- Будем вместе с членами городского отделения Ассоциации дальше развивать наш проект по общественному контролю организаций ЖКХ. Я ещё буду советоваться с участниками команды, которые поддержали это начинание, - на что нам лучше потратить полученную премию.  Победа — коллективный труд, поэтому как решит команда, так и поступим.  

ПроРеутов

Наталья Мозерова, автор проекта «Топа и Стряпа — сказочные воспитатели»: 
- У нас уже есть ростовая кукла Стряпы, а теперь мы будем делать костюм Топы для развития нашего проекта. А ещё мы включились в новое дело – хотим поддержать детей, больных алопецией.  Это генетическое заболевание, когда у людей совсем нет волос, ресниц и бровей. На одном из мероприятий, куда меня пригласили как писателя, я познакомилась с ребятами, которым поставлен этот диагноз. Мы с мужем решили написать для них сказку, а всемирная ассоциация трихологов и общественная организация «Алопеция. Счастье быть собой» нашли спонсоров для издания этой книги. 9 декабря мы её презентуем в библиотеке на Юбилейном проспекте,  10 декабря - в Москве и 16 декабря в Санкт-Петербурге. Главные герои этой сказки — дети с алопецией, а также их игрушки - жираф без пятен, зебра без полосок, кактус без иголок и другие персонажи . Также  совместно с учителем из школы №6 Татьяной Дымарчук  участвуем в большом конкурсе  «Мамы читают», надеемся на победу!

Владимир Собко, член Общественной палаты Реутова, автор проекта документальных видеозаписей с воспоминаниями участников, ветеранов и детей войны о военном времени «Венок славы — последние встречи»:
- Я хочу создать фильм о Народном Ополчении, о всех его дивизиях, которые были сформированы в 1941 году. Материалы к фильму я уже собрал, теперь буду делать это видеоповествование, куплю новое оборудование, чтобы работа  получилась на хорошем профессиональном уровне. 

ПроРеутов

Виталий Широченко, член городской Общественной палаты, инициатор проекта региональной организации «Согласие» по созданию и открытию в Реутове первого в Подмосковье центра содействия в адаптации детям и семьям мигрантов:
- Как и в прошлые годы, премию губернатора  вложим в развитие уже существующих наших проектов: это не только центр содействия семьям мигрантов, но и благотворительная столовая. Кроме этого, надеемся найти новых единомышленников в сфере образования и культуры Реутова, чтобы вместе с ними наладить горизонтальные связи для популяризации идей дружбы, единства и конструктивного созидательного диалога между представителями самых разных национальностей и народов, проживающих в нашей большой стране, в Подмосковье и, конечно же,  в нашем городе.  

Мария Никитина — инициатор проекта «Детский клуб в парке»: 
- Проект «Детский клуб в парке» мы решили продолжать даже в холодное время года.  В этот период наши встречи станут проходить немного в другом формате: будет больше подвижных игр с детьми.  Приглашаем к нам присоединиться всех желающих, например, 9 декабря в 11 часов в парке «Фабричный пруд» и в 16 часов в Центральном парке Реутова! В январе у нас будут, наверное, небольшие каникулы, но потом, особенно к весне, хотим реализовать в рамках проекта множество новых интересных совместных с различными детскими клубами и студиями планов. Так что, до встречи в городских парках!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >