Новости / Новости
237 мест для купания подготовлены в Подмосковье в праздник Крещения
17.01.2018 в 14:30
1961 0
Автор: ПроРеутов

– Всего на территории области планируется обустроить 237 крещенских купелей, которые в ночь на праздник будут находиться под контролем полиции, спасателей МЧС и медиков. Из них 169 в крытых помещениях, а 68 иорданей – на воде, – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В Реутове, как и в ещё нескольких муниципальных образованиях региона, места для купания в ледяной воде отсутствуют, но достаточное количество купелей расположены по соседству. В Балашихе иордани будут подготовлены у правого берега реки Пехорки, на территории, прилегающей к водно-спасательной станции, на озере в микрорайоне Заря и рядом с храмом Святителя Николая Чудотворца в Новом Милете. Крещенские купания в Балашихе начнутся в 22.00 18 января.

Наибольшее количество мест для символического погружения в воду и совершения православного обряда омовения в день одного из самых важных христианских праздников расположено в Орехово-Зуевском и Дмитровском муниципальных районах – по 16 купелей.

Ещё одна сторона вопроса – обустройство парковок для транспортных средств лиц, прибывающих на водоёмы в праздничную ночь. Территориальные отделы Госадмтехнадзора проверили почти 200 автопарковок, которые будут задействованы в Крещение. Среди них как действующие, так и те, что будут обустроены дополнительно. Выявленные нарушения устранены, в основном это ненадлежащее содержание территории и некачественная зимняя уборка имеющихся пешеходных дорожек и тротуаров.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >