Новости / Новости
Руководитель областного Госадмтехнадзора проинспектировала Реутов
29.01.2018 в 12:10
1567 0
Автор: Михаил Горячев

Высокую оценку благоустройству Реутова и чистоте его улиц дала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева во время рабочей поездки 25 января.

ПроРеутов

– Я объехала и север, и юг города. Общее впечатление – «оценка 5». Она объективна и вполне соответствует положению дел, – заявила главный инспектор. – Мы взвешиваем и системность, и качество подхода в различных аспектах благоустройства. Отмечу также соответствие прописанному в законодательстве области графику уборки снега. В Подмосковье ситуация с этим разная, а к муниципалитетам, лидирующим в рейтингах, у нас внимание особое, более скрупулёзное. Реутов на общем фоне выглядит неплохо. Нарекания есть, но они незначительные.

Начальник областного Госадмтехнадзора совместно с главой города Станиславом Каторовым побывала в парке «Фабричный пруд», а также проинспектировала уровень оснащённости детских площадок и уборку дворов на улице Новой.

ПроРеутов

Здесь Татьяне Витушевой продемонстрировали автостоянку с автоматически открывающимися при приближении автовладельца воротами. Резидент «Сколкова» – фирма Smart Airkey разработала приложение для смартфона, которое действует как электронный ключ. Устройство не надо даже вынимать из кармана – датчики считывают его за несколько метров до ворот. Помимо этого разметка на парковке продумана так, что позволяет оптимально использовать площадь стоянки, это даёт возможность увеличить число мест. Инновационная парковка Татьяне Витушевой настолько понравилась, что она отметила её как потенциально востребованную для всего Подмосковья и записала контакты разработчиков для обратной связи.

ПроРеутов

Затем главный инспектор пообщалась с жителями девятого микрорайона, выясняя, как организована уборка снега здесь.

Подводя итоги визита, Татьяна Витушева подчеркнула, что развитие Реутова продолжается. Самые значимые последние проекты – реконструкция Центрального парка и парка «Фабричный пруд», который, по её словам, из места сборища асоциальных элементов превратился в место отдыха европейского уровня.

ПроРеутов

– Проделана грандиозная работа. В результате в Реутове хорошо соблюдаются все шесть критериев благоустройства. Например, детские площадки во дворах современные и ухоженные. Так что нареканий у нас нет.

ПроРеутов

Как вы оцениваете соблюдение в городе закона о тишине?

– Эта проблема в 2017 году в Реутове существовала. К концу года число жалоб на шум снизилось примерно в 2,5 раза. Как правило, 90 процентов жалоб по этому пункту касаются соседей: громкая музыка, шумные вечеринки и тому подобное. По количеству обращений мы отследили очаги наиболее частого нарушения закона о тишине и стали проводить профилактические рейды с областной Госжилинспекцией и управляющими компаниями. Теперь Реутов и в этом отношении выглядит благополучно.

На территории муниципалитетов создадут административные комиссии по контролю чистоты и порядка. Кто войдёт в них и какими функциями будут обладать члены комиссий?

– Такими же функциями, как инспекторы Госадмтехнадзора, только в отношении обычных граждан. Инспекторы же займутся юридическими лицами. Комиссии будут работать по всем статьям КОАП Московской области. Это большая помощь для нас. Число контролёров, таким образом, возрастёт, и результативность нашей работы повысится.

Татьяна Витушева отметила хорошее состояние детской инфраструктуры Реутова. Правда, городу предстоит ещё разобраться с несколькими игровыми площадками старого образца. Инспектор выразила надежду, что администрация решит эту проблему в течение 2018 года.

Какие мероприятия планируются в Подмосковье в связи с чемпионатом мира по футболу, который летом пройдёт в России?

– За Госадмтехнадзором закреплены двадцать магистралей региона, по которым будут передвигаться команды и болельщики. Состояние этих дорог и их инфраструктура – в сфере нашей ответственности. Инспекторы уже начинают работать там в постоянном режиме. Основной фронт работ на магистралях намечен на весну.

А болеть за наших спортсменов будете?

– Я не являюсь горячей поклонницей футбола, но на домашнем чемпионате мира обязательно поддержу сборную России!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >