Новости / Новости
Условные налётчики на банк задержаны в Реутове
15.02.2018 в 16:30
1609 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В Реутове полицейские межмуниципального управления МВД  «Балашихинское» и столичного метрополитена провели учения по задержанию особо опасных преступников. 

По «легенде» утром 14 февраля на пульт дежурного поступило сообщение о налёте неизвестных на отделение Сбербанка по адресу: Юбилейный проспект, дом № 24/7. Они, похитив деньги, покинули здание банка и скрываются где-то на территории нашего города. В розыске и поимке условных злодеев были задействованы свыше ста сотрудников полиции различной специализации: кинологи с собаками, дорожно-патрульная и патрульно-постовая службы, специалисты уголовного розыска, оперативная следственная группа и руководители  подразделений. 

ПроРеутов

Перед полицейскими стояла сложная задача: быстро вычислить и задержать налётчиков в достаточно большом городе. Стражи порядка сработали оперативно и слаженно.  Сначала след преступников в здании Сбербанка взяли кинолог с собакой, однако он оборвался у одной из дорожных магистралей Реутова. Из этого следовало, что злоумышленники воспользовались автомобилем. В рамках дальнейших мероприятий на дороге была остановлена машина подозреваемых. Один из них во время досмотра сначала вёл себя со стражами порядка спокойно, но потом неожиданно попытался вырваться и убежать в сторону оживленного пешеходного перехода на Южной улице. Сделать ему это не удалось, условного преступника полицейские моментально настигли, уложили в сугроб и надели наручники. 

ПроРеутов

Как сообщил помощник начальника межмуниципального управления МВД России «Балашихинское», возглавляющий отдел по работе с личным составом, подполковник Евгений Котенко, подобные тактико-строевые учения проходят по ранее утвержденному плану ежеквартально. Их цель — подготовка личного состава, отработка слаженных действий и своевременного обмена оперативной информацией всех служб.

- Как только к нам в дежурную часть поступил сигнал о происшествии,  начальник нашего управления провёл оперативный сбор личного состава, - рассказал Котенко, - мы отреагировали на ситуацию силами наших нарядов, задействованными в системе дислокации, а далее совместно с УВД на метрополитене сформировали группировку для установления, розыска и поимке преступников.

ПроРеутов

Итоги учений, по словам Котенко, в целом признаны удовлетворительными. Еще есть несколько моментов по взаимодействию и быстрому обмену информацией, над которыми сотрудники полиции будут работать в самое ближайшее время. Сотрудникам МУ МВД России «Балашихинское» предстоит принимать непосредственное участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности на таких важнейших мероприятиях, как  выборы президента Российской Федерации и Чемпионат мира по футболу, поэтому учебная работа с личным составом будет продолжена.

На прощанье мы поинтересовались у профессионала, как обычным гражданам лучше вести себя не в учебной, а в реальной чрезвычайной ситуации, когда в банк, не дай бог, конечно, могут ворваться настоящие злоумышленники.

- Единственный совет, который можно дать неподготовленным и незащищенным людям, - это  не провоцировать ситуацию, - ответил полицейский.-  Свои преступления, тем более такие дерзкие, как ограбление отделения Сбербанка, злоумышленники обычно тщательно продумывают. Поэтому гражданам нужно постараться вести себя спокойно и при первой возможности сообщить о случившемся на номер «112», по которому можно связаться в том числе и с полицией.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >