Новости / Новости
О новой общественной организации «Бизнес-мамы Реутова»
07.03.2018 в 13:50
2029 0
Автор: Зинаида Гейдельман

«Бизнес-мамы Реутова» – одна из общественных организаций, которые появились в Реутове за последние несколько лет. Недавно образовавшаяся, она уже объединила около 50 женщин, которые рискнули совмещать, казалось бы, несовместимые вещи – бизнес и материнство.

Евгения Сёмина – объединяющее звено в этом содружестве бизнес-мам Реутова. В качестве предпринимателя она создала развивающий детский центр «Бэби-клуб» и вместе с партнёрами открыла в нашем городе одно из девяти семейных кафе сети Kitchen, работающих в столичном регионе. Миссия у сети этих кафе – «помогать родителям и их детям объединиться в одну команду через совместные игры, спектакли и мастер-классы, привить интерес к творчеству и познанию нового, а также к живому общению друг с другом как к наиважнейшей семейной ценности».

ПроРеутов

Через начинания, исходившие от семейного кафе, реутовские мамы сначала просто общались друг с другом, а потом реализовали несколько совместных планов.

– Сначала мы общались в интернет-чате реутовских мам, затем завели отдельный инстаграм-аккаунт для нашего сообщества, а теперь решили раз в месяц встречаться на мотивационных бизнес-завтраках, – рассказывает Сёмина. – Выяснилось, что среди нас есть профессиональные фотографы, психологи, преподаватели, кто-то занимается с детьми в языковой школе, кто-то, пока сидит с ребёнком, ведёт онлайн-проекты, имеет интернет-магазины или просто в свободное время занимается рукоделием. Одним словом, у каждой из нас есть что-то такое, чем она готова поделиться с другими. Первым совместным плодом, после того как мы перезнакомились на встрече в кафе, стала идея организовать дизайн-маркет – импровизированную ярмарку наших поделок, талантов и возможностей.

ПроРеутов

Ярмарку подготовили за одну неделю и успешно её провели. Бизнес-мамам захотелось продолжать в том же духе, поэтому сейчас все уже более основательно готовятся ко второму дизайн-маркету – пасхальному.

Помимо этого в жизнь воплощаются и другие идеи. Бизнес-мамы встречаются на обучающих семинарах, например, вместе с детьми изучают английский. Устраивают вечеринки с настольными играми в кафе, где уже появилась добрая традиция бесплатных театральных представлений для детворы, во время которых взрослые могут спокойно пообщаться друг с другом за чаепитием или ужином. Кстати, в кафе для детей имеется отдельная игровая зона – лабиринт приключений, где с недавних пор работает и специально обученный детский массовик-затейник, он же аниматор, или, как модно сейчас говорить, бэби-ситтер.

ПроРеутов

В общем, создан настоящий клуб живого общения мам, и он активно действует. А вот что сообщество активных женщин приносит им с точки зрения бизнеса?

– Когда мы на нашей самой первой встрече делились своими историями, то буквально каждая из нас начинала со слов: «Когда родился ребёнок, у меня всё изменилось», – говорит Евгения. – У каждой из нас есть амбиции – самореализовываться не только в семье и материнстве, но и в профессиональном плане. У меня, например, двое сыновей. Когда первому было три года, мы жили в Перово, где я открыла свой первый «Бэби-клуб» и успешно вела в нём дела, поняв, что маме удобнее работать в первую очередь на себя и семью, а не на чужого человека – работодателя, который после декрета может загрузить так, что ребёнку придётся расти без мамы. Словом, второго сына я решила растить уже в формате бизнес-материнства. Когда он родился, мы переехали в Реутов, где я с шестимесячным малышом на руках открывала «Бэби-клуб» уже по новому адресу. Всё вполне себе хорошо получилось, потому что Реутов вообще чудесный город в плане возможностей – бери и делай. Здесь отзывчивые люди, общение с которыми вдохновляет на многое.

В следующем номере мы подробнее расскажем, на что именно бизнес-мамы Реутова уже вдохновили друг друга.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >