Новости / Новости
Женщин-ветеранов тепло поздравили с 8 марта
12.03.2018 в 13:10
2366 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В дни 7 и 8 марта свыше ста представительниц старшего поколения получили в Реутове цветы и подарки от волонтёров. Члены городской Общественной палаты совместно с кадетами из школы № 1 пришли с поздравлениями к подопечным межмуниципального центра социального обслуживания населения «Клён», а юноши и девушки, представляющие региональное движение «Волонтёры Победы», поздравили на дому реутовчанок – участниц Великой Отечественной войны.

ПроРеутов

Огромную коробку тюльпанов, открытки, сделанные руками воспитанников детского сада № 9 «Светлячок» и первоклашек из школы № 6, вручили подопечным центра «Клён» в торжественной обстановке. Кадеты предстали перед женщинами по-военному подтянутыми, в парадной форме, прочли им стихи и пожелали быть всегда здоровыми и красивыми. Мужчины из дневного отделения «Клёна» и круглосуточного стационара для лиц пожилого возраста и инвалидов подарили своим подругам массу шуток и прибауток. А виновницы торжества вышли в этот день на сцену с праздничным показом мод. Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать в актовом зале, участники волонтёрской акции поздравили в палатах.

ПроРеутов

Как рассказала член Общественной палаты Реутова Татьяна Степанова, в рамках акции «Вам, любимые» волонтёры вместе с детьми сделали 400 эксклюзивных открыток ручной работы и поделки из солёного теста. Более ста из этих открыток остались у подопечных центра соцобслуживания «Клён», а остальные в рамках акции «Вам, любимые» вместе с подарками раздавали реутовчанкам прямо на улице.

– Наша задача – порадовать женщин, подарить им хорошее настроение, – говорит Степанова и делится планами на будущее:

ПроРеутов

– Общественная палата Реутова собирается способствовать развитию в городе волонтёрского движения среди школьников и взрослых. Поскольку в нынешнем составе палаты есть и педагоги, и руководители военно-патриотических организаций, работа с детьми и подростками в этом направлении уже начата и будет только развиваться. Кроме того, ответственные за волонтёрские инициативы члены Общественной палаты говорят, что готовы принимать адресные заявки от тех же инвалидов и престарелых граждан, если им требуется добровольческая помощь.

Молодёжь города тоже не стоит в стороне от добровольческих начинаний. Праздник 8 Марта для них – повод сделать что-то доброе и полезное. «Волонтёры Победы» Московской области в эти весенние дни поздравили на дому свыше ста женщин – ветеранов войны и труда.

ПроРеутов

– Сегодня мы побывали у жительницы Реутова Зинаиды Степановны Бажановой, пообщались с ней, подарили цветы, – рассказал региональный координатор всероссийского движения «Волонтёры Победы» Московской области Александр Печенегин. – Уверили её, что любим, помним о наших ветеранах не только 9 Мая. Следующую нашу встречу с Зинаидой Степановной наметили на апрель, договорились, что будем навещать её, общаться. Истории, которые она рассказывает нам о войне, мы планируем использовать в патриотических квестах и интеллектуальных играх, которые разрабатываем на основе воспоминаний реальных участников Великой Отечественной войны.

ПроРеутов

Зинаида Степановна тепло поблагодарила ребят за предпраздничный визит:

– Мне уже девяносто четыре года, обычно я сама по праздникам обхожу все школы города, но вот теперь ноги немного подводят, – заметила Зинаида Степановна. – Хочу сказать, что я всегда рада встречам с представителями молодёжи, со школьниками и готова принимать их у себя в гостях, чтобы передать им всю правду о войне, которую я видела своими глазами.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >