Новости / Новости
Реутов вошёл в число лучших муниципалитетов России
23.04.2018 в 12:35
1565 0
Автор: Стелла Мхитарян

Праздничное мероприятие, посвящённое Празднику труда в Московской области, состоялось в Молодёжном культурно-досуговом центре. В зале собрались руководители городских предприятий, ветераны, представители общественных организаций, учреждений образования, культуры и спорта. На мероприятии присутствовали председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава клуба руководителей муниципальной сферы Михаил Ошлаков.

На мероприятии произошло знаковое событие. Стало известно, что за положительную динамику основных показателей экономического, инвестиционного, инфраструктурного и социально-культурного развития Реутов включён в перечень ста лучших муниципалитетов России 2017 года. Также глава города Станислав Каторов был удостоен почётного золотого знака «Муниципальный руководитель России. Труд и честь».

ПроРеутов

Город заслужил это высокое звание, считает Игорь Брынцалов:

– Реутов по-своему удивителен. С одной стороны, это не самый крупный город Московской области, но он постоянно находится на ведущих позициях в регионе. Пример – итог прошлого года, первое место в рейтинге губернатора. Это результат огромного совместного труда тех, кто здесь живёт и трудится на благо родного города и Подмосковья, – отметил председатель Мособлдумы.

ПроРеутов

Он добавил, что за последние годы в Реутове многое сделано для комфортной жизни, получения образования и занятий спортом. Реализуются различные социальные, культурные и инновационные проекты, которые важны для муниципалитета, имеющего статус наукограда.

– Желаю, чтобы ваш труд был востребован, оценён по достоинству и приносил как можно больше удовлетворения и материальных благ. Здоровья, успехов и дальнейшего процветания Реутову и вашей дружной команде! – заключил Игорь Брынцалов.

ПроРеутов

Реутов успешно развивается, об этом говорил и Михаил Ошлаков. При этом он заметил, что идеальных муниципалитетов не существует – каждый город рассматривается как живой организм, существующий в реальных условиях.

– Основным условием включения в перечень лучших муниципалитетов для нас являются динамизм, открытость, зримое стремление администраций, работников и всех жителей к развитию и успеху, – сказал Михаил Ошлаков, вручивший главе Реутова Станиславу Каторову две награды - золотой знак и сертификат о включении города в сто лучших муниципалитетов России и золотой знак «Муниципальный руководитель России. Труд и честь».

В своей речи Станислав Каторов отметил, что Праздник труда в Московской области – это добрая традиция, позволяющая особо оценить вклад каждого в развитие города и региона.

ПроРеутов

Глава Реутова сообщил, что ежегодно создаётся более тысячи новых рабочих мест, чтобы жители работали на территории родного города и получали достойную заработную плату.

– Реализуются неотложные социальные программы, которые в совокупности позволяют создать условия для комфортной жизни реутовчан, – сказал Станислав Каторов.

К началу нового учебного года в Реутове откроется ещё один детский сад на 250 мест на улице Гагарина, обновлённые стадионы появятся в третьей школе и лицее.

ПроРеутов

– Труд – это основа стабильной жизни и благополучия в каждой семье и в обществе в целом. Особые слова благодарности – всем труженикам и ветеранам труда за большой личный вклад в развитие и процветание родного города. Совместными усилиями мы сможем достичь поставленных целей и открыть новые возможности для каждого, – обратился глава города к собравшимся. – Желаю вам вдохновения, успехов в том деле, которому вы посвятили свою жизнь. Пусть ваш труд всегда будет плодотворным и приносит вам удовольствие.

За достижение высоких результатов в трудовой деятельности почётной грамотой главы награждены учитель физики реутовского лицея Ирина Клёнова, директор спортивного комплекса «Старт» Александр Томилко и другие работники городских предприятий и учреждений образования, культуры и спорта.

ПроРеутов

Почётный знак Московской областной Думы «За труды» вручили директору учреждения «Городское хозяйство и благоустройство» Тиграну Маркосяну, грамотами наградили заместителя главы горадминистрации Владимира Покамина и ветерана педагогического труда Елену Соенкову. Благодарностью губернатора отмечены коллективы Молодёжного культурно-досугового центра и военно-промышленной корпорации «Научно-производственное объединение машиностроения».

ПроРеутов

В финале мероприятия с концертными номерами выступили творческие коллективы города. На сцену вышли воспитанники реутовской Школы искусств – Детского музыкального театра, коллектив «Колибри» Молодёжного культурно-досугового центра и ансамбль народного танца «Калинка». Номера вызвали продолжительные овации зрителей.

ПроРеутов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >