Новости / Новости
В Реутове до 30 апреля проводится ярмарка «Ценопад»
28.04.2018 в 14:52
1292 0
Автор: Вячеслав Колесников

На Носовихинском шоссе, около станции метро «Новокосино», до 30 апреля проводится ярмарка. Кроме большого ассортимента продуктов питания здесь можно приобрести одежду, сувениры и многое другое.

Как рассказал руководитель отдела потребительского рынка и услуг Виктор Копьев, в основном предлагаются колбасы, овощи, молочная продукция. На ряд товаров установлена социальная цена, которая снижена на двадцать-тридцать процентов по сравнению с магазинной. Продукция со скидками, а это практически все продукты первой необходимости, отмечена специальными ценниками. На ярмарке представлены товары ближнего зарубежья – Белоруссии и Казахстана, а также российских регионов.

Впервые в ярмарке участвуют южные, казачьи регионы. Как сообщил Александр Михайлов, глава ООО «Казачье Торгпредство», общество объединяет производителей из Волгоградской, Ростовской, Астраханской и других областей, которые готовы расширить отечественный рынок своей конкурентоспособной продукцией.

– Наше торговое представительство привезло товары из различных казачьих регионов. На сегодня это в основном сувениры и практичная этническая казачья одежда. В дальнейшем планируется привозить продукты питания, выращенные в экологически чистых южных регионах. У нас большие совместные планы с организаторами ярмарки и с Министерством потребительского рынка Московской области. Думаю, в таких ярмарках мы теперь будем участвовать постоянно, – рассказал он.

Из необычных сувениров – настоящие казачьи нагайки. Есть среди них и изготовленные специально к чемпионату мира по футболу. В них вплетены полоски чёрной и белой кожи, в навершии сходящиеся в миниатюрный чёрно-белый футбольный мяч.

– Такие нагайки будут продаваться во всех городах – участниках чемпионата, – сообщил Александр Михайлов и пояснил: – Хотим заинтересовать иностранных туристов этим необычным сувениром на память о посещении России. В продаже и целый ряд разнообразных по виду охотничьих ножей.

У входа на ярмарку на телеге стоит огромный самовар – двадцатилитровый, медный, самый настоящий. Представители «Казачьего Торгпредства» обещали в следующую ярмарку поить из него чаем всех желающих. Пока же на прощание один из казаков продемонстрировал виртуозное владение шашкой.

А вот некоммерческое общество помощи инвалидам, пенсионерам, многодетным, социально незащищённым группам людей «Мы вместе» из Балашихи на ярмарке не новичок, они уже полтора года предлагают покупателям свою продукцию. Это изделия ручной работы: игрушки, кухонные принадлежности, шали, деревянные сувениры и другие уникальные товары.

По словам Светланы Афанасовой, президента некоммерческого общества, представлена продукция, изготовленная в семьях с детьми инвалидами:

– Людям, у которых нет возможности продавать самим, мы помогаем реализовать сделанное их руками. Выручка в результате возвращается в эти семьи, – говорит она.

Есть среди товаров и съедобные, например, яблоки, запечённые в карамели по старинному рецепту. Как пояснила Светлана Афанасова, при изготовлении этого деликатеса используются только натуральные ингредиенты, а рецепт держится в секрете. В составе классических петушков на палочке тоже чистый сахар. Стоят сладости сравнительно недорого и пользуются неизменным спросом у покупателей.

Порядка 40 социальных ярмарок «Ценопад» будут организованы в Подмосковье в 2018 году. Устраиваются они уже не первый год и проводятся в удобных для производителей и покупателей местах. Ассортиментная линейка на ярмарках разработана таким образом, чтобы каждый посетитель мог запастись всем необходимым. Постоянными участниками таких ярмарок стали и производители непродовольственных товаров.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >