Новости / Новости
Команда школы №4 стала чемпионом слёта-соревнования
03.05.2018 в 09:50
1612 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Десять команд из общеобразовательных учреждений Реутова проверили знания и навыки по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) на общегородском слёте «Школа безопасности».  Лучшими признаны  старшеклассники из школы №4.

Команда-победитель  представит Реутов на региональном этапе состязаний, которые ежегодно проводятся в Московской области под эгидой Министерства чрезвычайных ситуаций РФ и партии «Единая Россия».

В четвертый раз подряд слёт-соревнование «Школа безопасности» принимала реутовская  школа №1, на территории которой есть всё необходимое, чтобы испытать юных спасателей в деле. В этот раз они бегали стометровку, на скорость оказывали первую медицинскую помощь товарищам, проходили пожарную эстафету с тушением условного огня из  брандспойта, подтягивались, качали пресс, облачались в боевую форму войск химзащиты, показывали навыки ориентирования на местности и проходили маршрут выживания по верёвочным переправам.

ПроРеутов

Как отметил заместитель начальника управления образования города по безопасности Реутов Юрий Громов, основная цель слета — на практике закрепить ту теорию, которую старшеклассники изучали на уроках ОБЖ, а также привлечение ребят к здоровому образу жизни. А самое главное, что всё, чему они учились в процессе подготовки к «Школе безопасности» всегда может им пригодиться в экстремальных жизненных ситуациях, от которых никто не застрахован.

На каждом этапе соревнований команды получали дополнительный инструктаж от профессионалов — офицеров внутренней службы пожарной охраны Реутова, от наставников кадетских классов и реутовских юнармейцев, а также специалистов, ответственных за проведение курсов гражданской обороны в городе.

ПроРеутов

Самыми трудными этапами «Школы безопасности» по результатам небольшого опроса стали пожарная эстафета, где многое зависело именно от слаженных командных действий и этап, на котором пришлось по всем правилам не просто примерить полностью герметичные для проникновения «газов» комбинезон и противогаз костюма химзащиты L-1, но и нести со своим товарищем в таком же костюме пострадавшего на носилках. Для этого вида нужны самые сильные и выносливые участники команды.

После проведения этапов слёта, определились не только команды-лидеры, которым вручены кубки и грамоты от управления образования Реутова, но и рекордсмены в отдельных дисциплинах.

ПроРеутов

Первое место завоевала команда школы №4, в которой ребята оказались самыми подкованными в теории и быстрыми на практике. Кстати, в прошлом году этой команде до лидерской позиции не хватило совсем чуть-чуть, тогда они уступили школе №6 минимальную разницу в баллах. В этот раз у ребят из четвертой школы победа была безоговорочной, как они сами признались, потому что вместе со своим тренером Александром Авдюхиным готовились к слёту очень серьёзно.

Кстати, на этом их подготовка не закончена, как пообещал капитан внутренней службы пожарной охраны Роман Трифонов, к областному слёту он проведёт с командой-победителей дополнительные тренировки и занятия.

На втором месте по итогам слёта-соревнований была школа №1, на третьем — ребята из школы №7.

Рекорд по подтягиваниям на турнике установил представитель школы №10 с результатом 22 раза, а девушка из школы №7 умудрилась за одну минуту 58 раз сделать упражнение на пресс.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >