Новости / Новости
«Аллею выпускников» заложили учащиеся реутовской школы № 7
08.05.2018 в 14:50
1564 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В рамках общеобластной экологической акции «Лес Победы» около здания школы №7 на улице Гагарина ученики заложили «Аллею выпускников», которая отныне ежегодно будет прирастать новыми липами, клёнами и яблонями.

По одной памятной липе есть теперь у каждого из нынешних выпускных классов младшего, среднего и старшего звена учащихся школы №7.

ПроРеутов

– В этой акции сегодня участвуют наши четвероклассники, завершившие обучение в начальной школе, а также ученики 9 - 11 классов,  рассказала директор школы Ирина Воронкова.  Многие наши старшеклассники в этом году расстаются со школой. Они уйдут, а ими посаженные дереъвья останутся, будут расти и спустя годы напоминать о родной школе. Свободного места для деревьев в этом дворе нашей начальной школы на улице Гагарина много, так что «Аллею выпускников» мы будем увеличивать в мае ежегодно. Ребята посадят эти деревья не только в память о своих школьных годах, но и в честь поколения победителей накануне великого праздника  9 мая.

ПроРеутов

Поддержать доброе начинание школьников пришла заместитель главы городской администрации Ольга Репина.

 Вы все знаете, что 12 мая по всему Подмосковью будет проходить большая акция «Лес Победы»,  сказала она.  В этом школьном дворе теперь в каждом мае к каждой новой акции «Лес Победы» будут появляться свои новые деревья. «Лес Победы» — это тот самый мостик, который соединяет прошлое и будущее, объединяет людей разных поколений в любви к своей малой родине.

ПроРеутов

 Я горд тем, что живу в таком прекрасном городе, как наш Реутов, и тем, что учусь в одной из лучших его школ, — сказал одиннадцатиклассник Армен Хачатрян.  Очень хочется в знак любви и благодарности школе, Реутову, всем жителям и особенно ветеранам сделать наш город еще зеленее и красивее. Надеюсь, липа, которую посадил сегодня наш класс, вырастет большой и крепкой, мы к ней будем приходить, потому что она для нас  символ прекрасного школьного времени.

Ухаживать за деревьями на «Аллее выпускников» во дворе школы будут не только сами школьники, но и профессионалы из городского предприятия «Озеленение и благоустройство». Именно они предоставили ребятам саженцы и научили, как посадить их правильно.

ПроРеутов

Еще раз напомним, что в субботу 12 мая во всём Подмосковье пройдут главные мероприятия экологической акции «Лес Победы». Как ранее сообщил в соцсетях глава Реутова Станислав Каторов, в нашем городе на территории социальных, медицинских и образовательных учреждений, во дворах, скверах и парках планируют высадить в общей сложности свыше 1000 новых деревьев и кустарников. Центральными площадками акции в Реутове станут сквер у монумента крылатой ракете «Метеорит» в парке «Фабричный пруд», Центральный городской парк, а также улица Реутовских ополченцев. Глава Реутова пригласил всех жителей города присоединиться к акции «Лес Победы». Полный список адресов, где 12 мая реутовчане будут сажать деревья, можно найти на сайте акции  posadisvoederevo.ru.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >