Новости / Новости
Лагеря в трёх школах Реутова готовы к летней кампании
16.05.2018 в 10:45
1505 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Три школы Реутова, на базе которых с 30 мая заработают лагеря дневного пребывания детей, прошли приёмку перед началом летней оздоровительной кампании. 

С 30 мая по 28 июня в реутовских школах №2, №1 и №10 будут отдыхать около 450 школьников со всего города в возрасте от 7 до 14 лет. Из них 407 ребят за свои успехи в учёбе, спорте и творчестве, а также из семей с трудной жизненной ситуацией или те, чьи родители работают в бюджетной сфере, получили путевки по льготной цене — 2500 рублей за смену в 21 рабочий день с трехразовым питанием. Еще 36 путёвок родители школьников выкупили за полную коммерческую стоимость — 8500 рублей. Но и здесь им предусмотрена компенсация оплаты в размере до 50 процентов. Её предоставят сразу после того, как родители соберут необходимый для таких выплат пакет документов и предоставят его в управление образования. Заявки в летние школьные лагеря принимались в Реутове во всех общеобразовательных учреждениях на протяжении нескольких месяцев. 

ПроРеутов

Как рассказал начальник управления образования администрации города Иван Гетман, смены на каждой из трёх школьных площадок дневного пребывания детей будут профильными: в двух лагерях со спортивно-оздоровительным уклоном, а в школе №10 — по социальной тематике, включая волонтёрское направление. В течение всего отдыха школьники будут ежедневно заниматься в различных творческих кружках и спортивных секциях, дважды в неделю смогут посещать бассейн. По словам Гетмана, из-за начинающегося в июне чемпионата мира по футболу реутовские школьники этим летом всю досуговую часть программы будут проводить без выезда из города. Однако это не отменяет интересные экскурсии и другие мероприятия, к которым ребята за прошлые годы уже привыкли. Реутовских школьников ждут домашние встречи с мобильными бригадами артистов из театров и гостями из разных музеев, которые сами приедут в Реутов по приглашению управления образования.      

ПроРеутов

Гетман также сообщил, что межведомственная комиссия с участием представителей Госпожнадзора, Роспотребнадзора,  системы образования и Министерства внутренних дел, проверив условия в реутовских школах перед началом оздоровительной кампании, отметила  их полную готовность к открытию летней смены.

- Комиссия осмотрела территорию школ, спальни, игровые, спортзалы, пищеблоки, уличные площадки, медицинские кабинеты и проверила все документы, необходимые  для работы лагерей. Замечаний ни к одной из наших школьных площадок дневного пребывания нет, - рассказал начальник управления образования.

ПроРеутов

В свою очередь государственный инспектор по пожарному надзору Владимир Крачёк добавил, что на всех объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании, проведены обследования помещений, проверка систем и средств противопожарной защиты. Инспекция также проверила знания персоналом требований пожарной безопасности и порядка действий в случае возникновения непредвиденных ситуаций. 

- В целом по результатам проверок и обследований мы сделали вывод, что объекты образования города готовы к летней оздоровительной кампании, - отметил Крачёк. По его словам, все три школы - №1, №2 и №10 - были задействованы в качестве летних лагерей дневного пребывания и в прошлые годы. Если раньше в них и были какие-то недостатки по противопожарной безопасности, то сегодня они устранены, поскольку соответствующая работа ведётся из года в год. В прошлые годы, по словам инспектора, ни в одной из школ в течение летних смен внештатных ситуаций, связанных с огнём или задымлением, не происходило.

ПроРеутов

Начальник летнего лагеря «Бригантина» в школе № 10 Оксана Шепелева рассказала о распорядке дня в смене. Дети  ежедневно по будням будут находиться в лагере с 8:30 утра до 17:30 вечера. Питание, как и в прошлые годы, у ребят будет трехразовым, диетическим и полезным: утром — обязательно каша, в обед — первое, второе и фрукты, на полдник —  домашняя булочка с чаем, кефиром или другим напитком. В течение всей смены в лагере дневного пребывания будет работать медсестра, хотя по опыту прошлых смен, как говорит начальник лагеря, максимум, с чем ребятам обращались  — это разбитые коленки.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >