Новости / Новости
Единороссы обсудили реализацию послания и майского указа президента РФ
23.05.2018 в 12:10
1048 0
Автор: ПроРеутов

На партийной конференции «Направление 2026», которая состоялась 21 мая 2018 года в рамках заседания высшего и генерального советов, партийцы обсуждали реализацию послания президента РФ Федеральному Собранию, подписанного им майского указа, а также обновление идеологии партии.

В пленарном заседании конференции принял участие председатель партии, глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что необходимо сделать всё возможное, чтобы стратегические приоритеты, заложенные в указе, были исполнены, причем исполнены именно так, как сказал президент: жизнь граждан в каждом городе, регионе, деревне должна измениться к лучшему.

– Для достижения целей, поставленных в указе, «Единой России», как и прежде, придется много работать с правительством РФ. Важно четко сформулировать, что и как именно должна делать партия. Собственно, этому и были посвящены прошедшие дискуссионные площадки. Общая задача – обеспечить нашим гражданам долгую и достойную жизнь. Это и качественное образование, и качественное здравоохранение, и государственные и муниципальные услуги, и социальные гарантии, и современная инфраструктура, и, конечно, возможность работать и нормально зарабатывать, – подчеркнул Медведев.

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что конференция была проведена в принципиально новом формате, ей предшествовали масштабные региональные дискуссии, прошедшие во всех регионах страны.

– Партия нуждается в новых конструктивных предложениях как по своему участию в реализации курса, предлагаемого главой государства, так и по осуществлению собственной внутрипартийной деятельности. Поэтому в ходе конференции обсуждалось решение задач прорывного развития, которые поставил перед нами Президент, а также вопросы обновления партии. Наша главная задача – сохранить и упрочить свое политическое лидерство в преддверии двух думских электоральных циклов 2021 и 2026 годов, – сказал Андрей Турчак.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Лидия Антонова принимала участие в работе дискуссионной площадки «Качество жизни: приоритет развития», которая была посвящена вопросам образования, здравоохранения, культуры, экологии. Антонова отметила содержательность дискуссии и её актуальность для Подмосковного региона.

– Многие вопросы, которые поднимались в ходе дискуссии уже решаются в Московской области. Например, нехватка кадров в здравоохранении. Мы ведем активную работу по приглашению лучших врачей на работу в Подмосковье. Для медицинских работников внедряется социальная ипотека - область за счет бюджета полностью оплачивает стоимость квартиры, а медик – только проценты по кредиту. Конечно, полностью решить проблему пока не удалось, но мы движемся в этом направлении, - рассказала Антонова.

Также секретарь Подмосковной «Единой России» коснулась вопроса увеличения продолжительности жизни.

– Президент поставил задачу войти в число стран, где средняя ожидаемая продолжительность жизни составляет 80 лет и более. В ходе дискуссии мы согласились, что эту проблему нельзя решить только медицинскими мерами, как бы они не были важны. Необходима более глубокая социализация пожилых людей, их вовлеченность в активную жизнь. Когда человек востребован, у него совсем другое отношение и к себе, и к жизни. Он должен чувствовать себя нужным, - сказала Антонова.

Лидер Подмосковных единоросов также подчеркнула, что задачи, поставленные президентом, надо решать, в том числе, в рамках работы по реализации партийных проектов.

– Партийный проект «Старшее поколение» практически готовый инструмент для решения вопроса по углублению социализации пожилых людей. Надо скорректировать, быть может, его содержание в части задач, которые мы здесь обсуждали, и энергично включаться в работу, - подчеркнула секретарь.

На второй площадке «Экономика роста» в ходе дискуссии ключевой акцент был сделан на способах экономического прорыва и привлечении инвестиций в инфраструктуру, обсуждались вопросы бюджетирования, экологии, предпринимательства и развития городской среды.

Третья площадка «Обновление партии: партстроительство, «цифровая партия», «идеология прорыва» была посвящена вопросам модернизации партии «Единая Россия», ее обновлению, соответствию вызовам времени.

По итогам работы площадок был принят проект резолюции, окончательная редакция которой в скором времени будет опубликована на официальном сайте «Единой России».

– Задачи, поставленные президентом, являются основным направлением развития страны в ближайшие годы. После прошедшей конференции вместе с активистами и сторонниками партии на местах мы наметим новые пути реализации партпроектов в муниципалитете. Работа будет вестись целенаправленно по всем направлениям развития на благо каждого жителя, - прокомментировал встречу секретарь реутовского отделения партии Станислав Каторов.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >