Новости / Новости
Реутовские сторонники «Единой России» приступили к реализации проекта «Безопасный Интернет»
24.05.2018 в 11:10
1230 0
Автор: ПроРеутов

Проект направлен на информационную защиту детей и подростков от онлайн-общения со всевозможными мошенниками и преступниками, например, с членами так называемых групп смерти. Как рассказал на встрече с директорами школ в городском Управлении образования председатель реутовского Координационного совета сторонников «Единой России» Александр Темников, разработана специальная методика проведения обучающих лекций для педагогической и родительской общественности.

– Уверен, что проблемой негативного влияния интернета на наших детей вы обеспокоены не меньше, чем инициаторы данного проекта, – сказал Темников. – Методический гид, который мы сегодня передаём в каждую школу, подготовлен настоящими профессионалами, я сам узнал из него много полезного и нового о правилах информационной безопасности в интернет-пространстве. Мы бы хотели, чтобы вы вместе с нами на собраниях в школах донесли эту нужную информацию до родителей. Только объединив усилия педагогического и родительского сообществ, сторонников «Единой России» и всей общественности, мы можем эффективно противостоять современным интернет-угрозам, сделать интернет безопасной и полезной для детей и подростков средой.

Сторонники «ЕР» в Реутове обсудили с директорами школ возможность проведения добровольного анкетирования родителей: необходимо понять, контролируют ли взрослые онлайн-коммуникации своих детей, знают ли, с кем и в каких группах социальных сетей они общаются. Результаты опроса позволят понять, как развивать проект «Безопасный интернет».

Добавим, что в пакете методического гида, который в электронном виде передан сторонниками «Единой России» в реутовские школы, есть информация об уже действующих инструментах, помогающих уберечь детей и подростков от угроз, исходящих из интернета.

В их числе презентационный материал «Лаборатории Касперского» «Отцы и дети онлайн: Чего не знают родители?» и информация о работе Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. По этому номеру не только дети, но и родители могут бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь психологов. Специалисты телефона доверия предложат помощь в решении той или иной проблемы, подскажут, куда можно обратиться за очной консультацией по месту жительства, как наладить отношения с ребёнком, вернуть доверие в вашу семью.

ПроРеутов

К единому всероссийскому детскому телефону доверия уже подключены 228 организаций в 83 субъектах Российской Федерации. При наборе номера в любом населённом пункте происходит автоматическая переадресация телефонного звонка на номер службы психологической помощи в том регионе, в котором зарегистрирован телефонный номер абонента. Звонок из любой точки России бесплатный вне зависимости от длительности разговора.

На совещании в Управлении образования Реутова представители городского Координационного совета сторонников «Единой России» и руководители учреждений образования договорились о взаимодействии в рамках проекта «Безопасный интернет». Наиболее активная фаза его реализации пройдёт в начале следующего учебного года. Презентация проекта с рекомендациями по информационной защите себя и близких от угроз интернет-общения размещена также по адресу https://vk.com/storonniki_er.

Часть этих рекомендаций «ПроРеутов» опубликует специально для наших читателей.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >