Новости / Новости
Для выпускников школ прозвучал последний звонок
25.05.2018 в 10:40
1606 0
Автор: ПроРеутов

В конце мая в школах Реутова каждый год собираются педагоги, почётные гости и родители, чтобы в торжественной обстановке сказать добрые напутственные слова новым выпускникам, завершившим обучение и готовящимся к государственным экзаменам. В Реутове в этом году их 335. На праздничных мероприятиях 24 мая в двух  школах побывали корреспонденты «ПроРеутова».

ПроРеутов

Школа № 1

Здесь последний звонок прозвенел для 23 учеников 11-го класса.

— Сегодня для наших выпускников незабываемый день, — сказала директор школы Ольга Бедрань, открывая праздник. — Они стоят на пороге самого ответственного отрезка своего школьного пути — впереди экзамены. От всех учителей нашей школы хочу пожелать, чтобы экзаменационный отрезок вы все прошли с максимальными баллами, а ровно через месяц, 24 июня, мы вновь встретимся в этом зале и в праздничной обстановке будем вручать вам аттестаты об окончании средней школы. В добрый путь, дорогие ребята!

ПроРеутов

По традиции, добрые слова выпускникам каждой школы говорят и представители руководства города.

— Уважаемые родители, педагоги, дорогие ребята! Мне очень приятно от имени главы города и от себя лично поздравить вас с этим великолепным событием — окончанием школы, — сказал первый заместитель главы администрации Реутова Николай Ковалёв. — Одиннадцать лет назад вы пришли в школу и сами были чуть больше ваших букетов. А сейчас вы такие взрослые и красивые, в ваших глазах интерес к дальнейшему жизненному поиску. Вместе с вашими родителями и учителями я искренне желаю, чтобы все вы нашли для себя добрый жизненный путь, чтобы все поступили в высшие учебные заведения, приобрели хорошую профессию, стали успешными людьми. Успехов вам на предстоящих экзаменах, успехов во всем!

ПроРеутов

Николай Ковалёв от всей души поблагодарил родителей выпускников и педагогов.

— Спасибо всем родителям за то, что на протяжении всего учебного процесса вы помогали педагогическому коллективу во всех начинаниях. И, конечно, огромная благодарность всем учителям за воспитание наших детей и за то, что каждому присутствующему здесь вы отдаёте частичку своего сердца. 1 сентября к вам придут новые ученики, пусть это немного вас успокоит при расставании с этими ребятами!

ПроРеутов

После приветственных речей выпускники подарили учителям, родителям и гостям праздника спектакль с юморесками из школьной жизни. И, конечно, были школьный вальс, улыбки, слёзы от избытка чувств — всё как на каждом неповторимом и единственном для выпускников последнем звонке.

ПроРеутов

Как рассказала классная мама выпускников, Людмила Голубева, на школьном пути у ребят были и успехи, и трудности. Многие ученики 11-го «А» раньше учились в разных классах и даже в разных школах. Единым дружным коллективом они стали не сразу. Большинство планируют поступить в вузы и учиться по гуманитарным направлениям, несколько юношей хотят стать военными, а кто-то ещё размышляет об окончательном выборе.

— Мне выбор профессии дался тяжело, — признался Анди Шакиров. — Скорее всего, я буду поступать на «Банковское дело» или стану экономистом.

Ещё одна выпускница, Татьяна Молодькова, решила пока не рассказывать о том, куда будет поступать после школы. Но она знает точно, что в августе вместе с одноклассниками снова придёт в родную школу. 

— Обязательно соберёмся и расскажем нашим учителям, кто и куда поступил, и дальше тоже будем встречаться.

Школа № 5

На площадке перед празднично украшенным входом многолюдно: ученики с разноцветными галстуками на шее, отличающими один класс от другого, учителя, а чуть позади — взволнованные родители. По сигналу, к ним выходит выпускной 11-й «А» и его классный руководитель Елена Боева. Сегодня их праздник.

ПроРеутов

После торжественного построения выпускники, по традиции, танцевали прощальный вальс. Это символ их вступления во взрослую жизнь. Правда, в этот раз вальс предварял весёлый энергичный танец — ребятам, покидающим школу, и весело, и грустно. Выпускники понимают, что школьные годы закончились, они научились самостоятельности, а учителя сделали их настоящими людьми, достойными гражданами своей страны. А впереди большая жизнь!

ПроРеутов

— Пришёл тот долгожданный день, когда вы стали взрослыми. Бóльшая часть школьного пути пройдена, осталось самое сложное — получить аттестат. Мне очень хочется, чтобы у вас всё получилось — вы заслужили это своим трудом и прилежанием. Ни пуха ни пера, удачи! — пожелала выпускникам директор школы Ирина Евдокимова.

В приказе о допуске учащихся 11-го «А» класса к итоговой аттестации за курс полной средней школы была объявлена благодарность классному руководителю Елене Воевой: «За большую работу по воспитанию подрастающего поколения».

ПроРеутов

Почётный гость праздничного мероприятия, депутат городского Совета депутатов Сергей Томышев тоже пожелал выпускникам удачной сдачи экзаменов, успешного поступления в вузы и крепкого здоровья. За отменный профессионализм и активное участие в жизни города от лица Совета депутатов Реутова он вручил благодарственное письмо коллективу школы.

Татьяна Демидова — первый учитель 11-го «А» класса — тоже пришла поздравить своих бывших воспитанников.

— Не так давно ватага ребят пришла в первый класс. Помню ваши банты и охапки цветов, помню коленки, разбитые в кровь, помню обиды, разборки и первую вашу любовь. Видите, я всё помню! — обратилась она ребятам. За то, какими они стали спустя годы учебы в школе, она поблагодарила их классную руководительницу и родителей выпускников — заинтересованных и неравнодушных людей.

ПроРеутов

Не обошлось и без выступления первоклашек, которые специально к этому дню выучили стихи для выпускников. Когда малыши запели прощальную напутственную песню и им подпевали все начальные классы, родители и учителя не смогли сдержать слёз.

И снова символичное, уже традиционное действие — последний звонок. Право его дать было предоставлено ученику 11-го «А» класса Алексею Чернухе и ученице 1-го «Б» Алине Мусликовой. На плече рослого выпускника девочка громко звонила в медный колоколец под аплодисменты всей школы, пока старшеклассник обходил периметр площадки.

ПроРеутов

В завершение праздничной линейки нынешние выпускники, по многолетней школьной примете, загадали свои самые заветные желания и выпустили в небо разноцветные шары.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >