Новости / Новости
«Тимофята» дарят радость
30.05.2018 в 15:00
1430 0
Автор: Зинаида Гейдельман

По доброй традиции, театральная студия «Тимофята» несколько раз в год выступает в межмуниципальном центре социального обслуживания населения «Клён». В этот раз юные артисты решили порадовать пожилых людей и инвалидов спектаклем про вредного зайца Буку.

— Наша студия уже 6 лет работает в Молодёжном культурно-досуговом центре (МКДЦ) Реутова. Ежегодно осенью, 8 марта и перед Новым годом мы выступаем в «Клёне», — рассказала руководитель детской театральной студии Лариса Тимофеева. — Так что для нас его стены уже родные, здесь очень благодарные зрители. Сегодня мы выступаем просто потому, что захотели подарить пожилым людям хорошее настроение и улыбки, и этим завершить наш очередной театральный сезон.

Улыбок во время выступления маленьких тимофят было очень много. Ребята с родителями и руководителем готовились к этой встрече очень ответственно: принесли декорации, нарядились в костюмы лесных жителей: волка, зайца, белочки, пчёл и медведя, старались эмоционально и без запинки отыграть свои роли в сказке. Кстати, самому маленькому артисту этого выступления всего 2 года и 8 месяцев, остальные ребята чуть старше — от 3 до 8 лет.

— Есть дети, которые занимаются в студии уже не первый год, и это чувствуется по их выступлению. Например, главную роль вредного зайца играла девочка, которая уже три года с нами. А вообще мы каждый сентябрь набираем новых артистов. Так, что желающих — милости просим! Я принимаю всех, лишь бы ребёнок вёл себя хорошо, остальное мы сделаем сами.

У детской театральной студии «Тимофята» есть своя миссия: с малышами-дошколятами занимаются актерским мастерством, развивают у ребят слух, чувство ритма, пластику и с самого раннего возраста знакомят с лучшими образцами фольклора — произведениями русского устного словесного и музыкального народного творчества. Сюжеты песен и сказок, которые выбирают «Тимофята» для постановок, всегда поучительны не только для детей, но и для зрителей таких мини-спектаклей и концертов.

— В контексте нашего сегодняшнего выступления мы старались донести, что буки есть не только в лесу. Этой сказкой мы хотели сказать, что без друзей пропадёшь и в лесу, и в городе. Не надо их обижать напрасно, не надо быть ворчливыми, капризными и недовольными буками ни в детстве, ни на старости лет. Будьте добрее, и добро вам вернётся!

У многих представителей старшего поколения во время всего выступления «Тимофят» на лицах были улыбки. 

— Молодцы, детишки! Просто чудо сотворили с моим настроением и самочувствием, — призналась Ольга Семёнова. — Как же здорово они выступили, мы с ними душой помолодели!

После спектакля, по традиции, «Тимофята» пригласили всех на чаепитие. Лариса Тимофеева ещё раз напомнила, что записаться в студию можно будет в сентябре. Все занятия проходят в МКДЦ Реутова, там же в фойе третьего этажа устроен мини-театр для юных актеров, где часто проходят спектакли и большие репетиции.

 

Добавим, что в межмуниципальном комплексном центре соцсобслуживания «Клён» выступления самых разных творческих коллективов проходят регулярно. Со школами, дошкольными учреждениями, детскими и молодёжными студиями города дружба у центра давняя и крепкая. Приезжают в «Клён» и известные артисты.

На днях волонтёры благотворительного фонда «Старость в радость» организовали и провели здесь концерт с участием победителя главного вокального проекта страны «Голос» (5-й сезон) Олега Кондракова и певицы Ирины Шведовой.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >