Московская область готовится к выборам губернатора
01.06.2018 в 11:02
1782 0
Автор: Вячеслав Колесников

В Подольске с кандидатами на должность губернатора Московской области встретились партийный актив «Единой России», члены партии в правительстве Московской области, депутаты фракций партии в Государственной Думе, Мособлдуме, местных Советов депутатов, а также представители общественности. Встреча проходила в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия». В форуме участвовала и делегация из Реутова, её представители заявили, что готовы поддержать  действующего губернатора.

В Ледовом дворце «Витязь» собралось порядка 6 тысяч гостей. Партийцы и приглашенные гости смогли познакомиться с участниками предварительного голосования, из которых предстоит выбрать кандидата на должность губернатора Московской области.

В праймериз, которые пройдут 9 июня в Мособлдуме, примут участие действующий глава региона Андрей Воробьев, член президиума правления Торгово-промышленной палаты Московской области Роман Володин, депутат Госдумы Валентина Кабанова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Подмосковье Александр Лысенко и член совета депутатов городского округа Луховицы Александр Толмачев. Участники встречи смогли познакомиться с предвыборной позицией кандидатов, узнали о том, что каждый из них считает наиболее важным для решения ключевых проблем подмосковного региона.

Московская область должна быть чистым и сильным регионом, смело идущим вперед - об этом заявил в своем выступлении губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

- Весь столичный регион, где проживает порядка 20 миллионов человек, должно быть чистым. И наша с вами совместная задача – обеспечить чистоту рек, лесов, справиться со всеми свалками, которые достались нам в наследство, – сказал глава области. По словам губернатора, Подмосковье активно развивается, но региону есть к чему стремиться. Одна из ключевых задач – сделать Московскую область сильной. 

- Всегда есть к чему стремиться, жизнь сложна. Наша задача – смело идти вперед, наша стратегическая задача – сделать Подмосковье сильным. Это значит мощная экономика, это значит большие возможности , заработные платы и просто достойная работа, – подчеркнул он. Губернатор также назвал и другие основные приоритеты, среди которых сделать Подмосковье здоровым, увеличить продолжительность жизни: «Это то, что хочет каждый из нас, это цель, которую поставил наш президент». 

Александр Лысенко, в свою очередь, рассказал об основных пунктах своей программы и при этом обратил особое внимание на умение власти слышать людей. «Власть должна уметь слышать людей, понимать их, относиться с пониманием к их нуждам. Это означает, что любое управленческое решение должно опираться на живое, активное сотрудничество с обществом. Очень важно уметь внимательно относиться к мнению граждан», - сказал кандидат.

Александра Толмачев, как представитель «Молодой Гвардии Единой России» отметил, что для него важно, чтобы молодежь региона имела возможности для самореализации. 

-В последние годы мы имеем возможность учиться, развиваться, наши успехи стали заметны. Теперь молодежь находится в авангарде, у нас появилась возможность реализовать себя независимо от рода деятельности и интересов, - подчеркнул он. 

Валентина Кабанова в своем выступлении выразила уверенность, что на сентябрьских выборах на должность главы региона должен обязательно победить кандидат от «Единой России».

-«Президент России Владимир Путин поставил перед нами задачи, которые должны стать основой в программе кандидата на пост губернатора Подмосковья. Необходимо развивать экономику, промышленность, современные производства, - сказала она. - Надо создавать рабочие места для нашей подмосковной молодежи, чтобы молодые люди могли работать там, где живут. Считаю, что средняя заработная плата в области за ближайшие четыре года должна вырасти в два раза и достигнуть 80 тысяч рублей. 

Как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, на сегодняшний день «Единая Россия» является единственной партией в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. Говоря о задачах, которые будут стоять перед избранным губернатором в сентябре, Брынцалов сказал, что приоритет - это запросы жителей Подмосковья и Указы Президента страны.

Среди выступавших был и заслуженный артист РФ, певец и композитор Денис Майданов. 

- Я житель Подмосковья, здесь живет моя семья, мои родители, дети. Я очень хочу, чтобы их жизнь, как и жизнь каждого жителя области, была счастливой и комфортной. В силу своей профессии я путешествую и гастролирую не только по России в целом, но и по нашему любимому Подмосковью. И вижу, как за последние годы жизнь в нем, инфраструктура — все изменилось к лучшему, поэтому мой голос сегодня за Андрея Воробьева. Мне очень приятно, что наш губернатор уделяет внимание не только экономическому, инфраструктурному развитию, но и социально-культурному, - отметил он.

Своим мнением по поводу намеченных губернатором приоритетных планов поделился с корреспондентом «ПроРеутова» Дмитрий Легчилов, руководитель исполкома местного отделения ЕР: 

- Действующий губернатор смело берется за самые острые проблемы Подмосковья. Например, многие десятилетия существует  вопрос утилизации мусора в регионе, и Андрей Воробьёв решительно занялся им, и  мы видим, что результаты уже есть. Прежде всего, губернатор разговаривает с жителями, прислушивается к их мнению, используются и современные технологии, теперь уже можно не просто засыпать этот мусор, а заниматься комплексной рекреацией территории. И на этих свалках, к примеру — в Кучино,  которая возле нас, планируется создать нечто удивительное: там будет и зона отдыха, и место для занятий спортом. Мы ожидаем, что это все будет реализовано в новый срок его губернаторства. 

Напомним, выборы губернатора Московской области состоятся в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.

 

Фото пресс-службы Губернатора Московской области и реутовского отделения ЕР

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >