Новости / Новости
8 команд сразились в интеллектуальной викторине
13.06.2018 в 16:50
1556 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Интеллектуальная викторина «Мозгобойня» состоялась в числе мероприятий, прошедших в Центральном парке Реутова и посвящённых Дню России. 

В викторине приняли участие более 50 человек. Вечером они собрались в арт-пространстве парка «За сценой», чтобы в составе 8 команд выявить сильнейших. Многие вопросы в турах викторины были посвящены околофутбольной тематике и российской истории, остальные — скорее, на логику и смекалку.

Как рассказал организатор мозгобойных встреч в Реутове Сергей Короцкий, в нашем городе новое развлечение появилось в одном из ресторанов в феврале этого года. Желающие сыграть встречаются дважды в месяц по вторникам после работы. А изобрели «Мозгобойню» 6 лет назад в одном из минских пабов, поэтому такие викторины называют ещё паб-квизами. В России эта игра сейчас популярна не только в различных заведениях, но и во время встреч на открытом воздухе — в формате пикника, или, как модно сейчас говорить, open-air.

В праздничный день в городском парке в условия для игроков внесли важное дополнение: интеллектуально-развлекательная вечеринка была для всех бесплатной, но безалкогольной. В перерывах между семью турами участникам предлагали горячий кофе или чай со сладостями.

ПроРеутов

В хорошую погоду, как сказала заведующая структурным подразделением по эксплуатации парковых территорий городского Молодёжного культурно-досугового центра Мария Никитина, «Мозгобойню» в парке обязательно повторят, но не под крышей, а под открытым небом. Кстати, сейчас эта игра популярна во многих российских городах, например, в Санкт-Петербурге. По словам Сергея Короцкого, одновременно в неё могут играть до 450 человек.

Правила очень простые: состязание состоит из 49 вопросов, разделённых на 7 туров, среди них есть текстовые, музыкальные, новостные, с картинками и итоговым блиц-опросом. Искать подсказки в Интернете запрещается, нужны только знания, интуиция и догадливость участников, которым не возбраняется громко спорить и смеяться в поиске верных ответов. В День России в Центральном парке всё проходило как раз в таком боевом и весёлом ключе. Заметим, что сражались как опытные команды, так и те, кто участвовал в «Мозгобойне» впервые. В одной из команд-новичков играли Дмитрий Макаров и Филипп Юрасов. На вопрос о впечатлениях они заметили, что новое развлечение им понравилось, показалось динамичным и прикольным. Ребята хотели бы ещё раз поучаствовать в «Мозгобойне», позвав в свою команду смекалистых друзей и знакомых.

ПроРеутов

Победителем по итогам всех туров стала команда «Федя и какая-то дичь», на втором месте — «Т9», на третьем — «Прогрессирующая деменция». В награду они унесли домой праздничные бутылки шампанского и хорошее настроение. В заключение добавим, что у реутовских мозгобойцев есть свои странички в соцсетях, найти которые очень просто по поисковому запросу «Мозгобойня в Реутове».

Добавим, что День России в Центральном парке Реутова, несмотря на непогоду, смогли отметить и дети, и взрослые. Для самых маленьких подразделение по эксплуатации парковых территорий городского Молодёжного культурно-досугового центра совместно с клубом «Чемпионика» провело футбольный турнир в поддержку российской сборной на стартовавшем чемпионате мира.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >