Новости / Новости
В России стартует финальная часть Чемпионата мира по футболу
14.06.2018 в 16:05
1016 0
Автор: ПроРеутов

Сегодня матчем Россия – Саудовская Аравия на стадионе «Лужники» стартует Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В течение месяца лучшие футболисты планеты в 11 российских городах будут выявлять сильнейшую команду. «ПроРеутов» обратился к главе  города Станиславу Каторову и ещё нескольким известным в Реутове людям с просьбой поделиться своими эмоциями и мыслями по поводу предстоящего события.

Станислав Каторов, глава Реутова: 

– Сегодня внимание всего мира приковано к Москве: здесь стартует Чемпионат мира по футболу. Как и во все времена, спорт должен объединять людей, вдохновлять на новые свершения. Мы верим в удачу и успех нашей сборной, и желаем всем участникам новых рекордов, а болельщикам – добрых, незабываемых впечатлений. 

Реутов не остался в стороне от одного из самых популярных видов спорта: в нашей спортивной школе «Приалит» сегодня занимаются 338 детей, также существует «взрослый» футбольный клуб, в котором тренируются 33 человека. Только за последние 3 года в общеобразовательных учреждениях реконструированы 4 школьных стадиона с созданием на них футбольных полей с искусственным покрытием. А в этом году в городе планируется создание любительской футбольной лиги, чтобы все поклонники мяча смогли попробовать себя в настоящем спорте.

Антон Ермаков, директор физкультурно-оздоровительного комплекса:

– Безусловно, это огромное событие и в мире спорта, и в нашей стране, и я буду следить за ним очень внимательно. Сколько замечательных стадионов появилось в России при подготовке к футбольному форуму! Надеюсь, чемпионат станет ярким событием, которое даст мощный импульс к развитию футбола в России. Это  замечательная игра, требующая самых различных качеств. Даже при тренировках в различных видах единоборств мы даем возможность поиграть нашим воспитанникам в футбол,  потому что это положительно влияет на функциональную подготовку. И я знаю, что и наши тренеры, и наши воспитанники будут следить за  чемпионатом, болеть за нашу сборную. А как она готова,  покажут предстоящие поединки. 

Екатерина Бровкина, пенсионерка:

– Очень рада тому, что чемпионат мира проводится в России. Этот факт – сам по себе большой успех нашей страны – и в плане развития футбола, и даже в политическом плане. Лишь бы наши футболисты не ударили в грязь лицом, прошли как можно дальше в этом турнире. А уж болельщики, волонтеры, организаторы, я уверена, сделают чемпионат ярким и по-настоящему праздничным. Обязательно буду болеть за нашу команду и хочу пожелать ей успеха. Я причастна к спортивной сфере, возглавляла в Реутове спортивный клуб и представляю, сколько сил и мужества необходимо спортсменам для выступлений, тем более  на высшем уровне.

Петр Махонин, директор Реутовского экспериментального завода средств протезирования: 

– Как и миллионы российских любителей футбола в нашей стране, я с волнением и приподнятым настроением жду начала чемпионата. Он наверняка оставит яркий след в истории этой великой игры и в истории страны. Да, Россия пошла на большие затраты, чтобы провести мировое первенства на самом высоком уровне, но  они  окупятся, они – задел на будущее.  И я очень надеюсь на то, что российские футболисты у себя дома покажут себя с самой лучшей стороны. Контрольные игры с их участием не порадовали, но дома и стены помогают. А уж болеть за нашу сборную и за красивый футбол россияне будут азартно и отчаянно!

Юрий Подымахин, руководитель городского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области:

– Чемпионат – однозначно большое событие, которое привлечет внимание большинства россиян, даже тех, кто не является болельщиком. Вся страна в целом и Московская область в частности (на ее территории базируются несколько команд-участниц) отлично подготовилась к этому грандиозному состязанию. Тем более интересно будет следить за играми нашей сборной, за борьбой лучших команд планеты на групповом этапе и в плей-офф.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >