Новости / Новости
Алексей Папин выйдет на титульный бой 23 июня
19.06.2018 в 14:20
1542 0
Автор: Михаил Юрьев

23 июня известный реутовский боксёр Алексей Папин проведёт бой за вакантный титул IBF International в первом тяжёлом весе против 35-летнего боксёра из Намибии Уиллбифорса Шихепо. Это первый титульный бой Алексея Папина в боксёрской карьере. Ранее он проводил лишь рейтинговые поединки.

Сегодня Алексей тренируется в усиленном режиме — иногда до 5 часов в день. О том, что значит этот бой на пути к своей цели — титулу чемпиона мира, Алексей рассказал нам в небольшом перерыве между тренировками.

— Это мой первый бой за титул. Это даже не шаг, это рывок вперёд. До схватки за мировой чемпионский титул от этой ступени — один-два боя, — рассказывает Алексей Папин. — Разумеется, при условии, что я выиграю предстоящий, а менеджмент со своей стороны проведёт грамотную работу.

— Этот бой будет опаснее, чем предыдущие?

— Он рассчитан на долгую дистанцию — 12 раундов. Таких боёв у меня ещё не было.

— А противник более сложный, чем были ранее?

— Смотря с чем сравнивать. В чём-то да, в чём-то нет. Шихепо — боец с большим опытом за плечами. Выносливый, на последних раундах может взорваться. Вязкий, непредсказуемый. Но, в принципе, с бойцами подобного уровня я встречался. Не могу сказать, что его уровень намного выше, чем у бывшего претендента на титул чемпиона мира Исмаила Силлаха, с которым я встречался на ринге в ноябре 2017 года. Примерно того же уровня.

— Волнуетесь перед боем или просто стараетесь ни о чём не думать и тренируетесь?

— Думать надо всегда. Я смотрю его бои, анализирую технику. Правда, особого мандража пока нет. Но окончательно говорить об этом рано. Посмотрим, что будет перед боем.

— Как тренируетесь сегодня?

— Четверг и суббота по одной тренировке. В воскресенье — выходной. В остальные дни — по две тренировки в день. Не менее 1,5 часов каждая. Часто — по 2,5 часа дважды в день.

— На что больше делаете упор: на силу или на выносливость?

— Нельзя делать упор на что-то одно. Тренируюсь комплексно. Выносливость повышаем просто — длительными, изнуряющими занятиями.

— А каковы ваши неспортивные планы, что будете делать летом?

— Сейчас об этом рано думать. Прежде всего надо выиграть бой. А так — я очень хотел бы побыть со своей семьёй. Обычно из-за графика тренировок мне это редко удаётся.

Напомним, что Алексей Папин и Уиллбифорс Шихепо проведут поединок за титул IBF International в боксёрском шоу «Проспект» 23 июня в «Академии бокса Флойда Мейвезера», в Жуковке, начало боя в 19:00.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >