Новости / Новости
В Реутове в связи с профессиональным праздником наградили лучших медиков
19.06.2018 в 16:00
1738 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Станислав Каторов поздравили сотрудников городских учреждений здравоохранения с Днём медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня.

На праздничном мероприятии, состоявшемся в городской администрации,  отличившихся медицинских работников наградили нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» и «Заслуженный работник здравоохранения Московской области», а также почётными грамотами и благодарностями регионального Минздрава, главы Реутова и областного парламента. Терапевт Любовь Горланова получила сертификат на жильё.

— От чистого сердца поздравляю вас с профессиональным праздником, — сказал в своём выступлении председатель Мособлдумы. — С особой благодарностью мы обращаемся сегодня к врачам, фельдшерам, медсёстрам, санитарам, работникам «Скорой помощи» — всем, кто заботится о здоровье наших жителей. Правительство Московской области и Мособлдума многое делают для того, чтобы в нашей системе здравоохранения были решены все проблемы. Ежегодно область выделяет средства на капитальный ремонт и оснащение 150–200 медицинских учреждений, строятся десятки новых поликлиник, больниц, диагностических центров. Мы прилагаем усилия, чтобы как можно скорее снять вопрос дефицита квалифицированных кадров в системе здравоохранения. И это приносит свои плоды.

ПроРеутов

По словам Игоря Брынцалова, данные статистики говорят о том, что за последние 3 года средняя продолжительность жизни населения Подмосковья увеличилась, растёт рождаемость, снижается смертность.

— Проделана большая системная работа, которая обязательно будет продолжена, — подчеркнул председатель Мособлдумы. — Принимая бюджет на следующие 3 года, для комплексного решения всех необходимых вопросов в сфере медицины мы предусмотрели десятки миллиардов рублей.

Глава города Станислав Каторов отметил, что работникам здравоохранения ежедневно приходится спасать человеческие жизни, оказывать помощь, избавлять людей от боли.

— Это то призвание, с которым вы каждый день идёте на работу, иногда задерживаетесь на ней не на час и не на два, — сказал глава Реутова. — Я это очень хорошо знаю, потому что мой отец — тоже врач. Игорь Юрьевич уже рассказал, что делается для развития системы здравоохранения в Московской области, хочу добавить, что мы совместно с моими заместителями и руководителем Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Константином Лакуниным постоянно работаем над привлечением в наши учреждения новых кадров, по закреплению в городе специалистов-профессионалов. В День медицинского работника мы ежегодно вручаем вам не только грамоты и благодарности, но и жилищные сертификаты. И сегодня мы эту традицию продолжаем.

ПроРеутов

Терапевт Городской поликлиники № 2 Любовь Горланова на праздничном мероприятии получила сертификат на двухкомнатную квартиру.

Любовь Горланова, которая работает врачом в нашем городе уже много лет, сообщила, что для её семьи это по-настоящему счастливое событие. Она благодарна всем, кто помог ему произойти.

На торжество в честь реутовских медработников приехал также начальник Территориального управления по координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Реутова, Ногинска, Балашихи, Павловского Посада, Орехово-Зуева и ещё ряда муниципалитетов Константин Герцев.

Он поблагодарил медиков нашего города за многолетний самоотверженный труд и заверил, что в дальнейшем в Реутове будут уделять первостепенное значение развитию системы здравоохранения — независимо от юридической подчинённости медицинских учреждений, которые стали не муниципальными, а областными. 

В завершение праздничного мероприятия руководитель ЦГКБ Константин Лакунин сообщил, что во всех учреждениях здравоохранения в городе в рабочем порядке награды и грамоты получит ещё ряд лучших сотрудников.

ПроРеутов

— Да, мы сейчас уже не городские, наш учредитель — Министерство здравоохранения Московской области. Наверное, без областной программы развитие медицины в муниципалитетах было бы сегодня совсем другим, — заметил главный врач ЦГКБ. — И хотя не всё идет так гладко и быстро, как нам бы хотелось, за весь период, что я работаю в Московской области, не выделяли столько средств на развитие здравоохранения, как сейчас. Реутов — сравнительно небольшой город, но в наших учреждениях сегодня есть и компьютерный томограф, и аппарат МРТ, ремонтируются помещения. В следующем году за счёт бюджета, который без проволочек утверждает Мособлдума, мы приступим к ремонту кровель. При этом продолжаем во всём, как и раньше, постоянно взаимодействовать с администрацией Реутова и лично с главой города. Муниципалитет помогает нам решать вопросы и по жилью, и по многим другим сложным моментам. Спасибо, что Реутов нас не забывает! Ещё раз поздравляю всех коллег с нашим профессиональным праздником! Здоровья и успехов!

Фото: Алексей Оводов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >