Новости / Новости
В четвёртой библиотеке появился семейный танцпол
25.06.2018 в 11:05
1368 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Ещё один проект – соискатель губернаторской премии «Наше Подмосковье» – «Танцующая библиотека». Развивается он в реутовской библиотеке № 4 на улице Некрасова под началом Анны Павленко.

По образованию Анна математик-программист, работает аналитиком, при этом с детства занимается спортивными и бальными танцами. Выступала в составе коллектива «Студос», была дебютанткой 14-го Венского бала. Параллельно с выступлениями на конкурсах и концертах она получала и преподавательский опыт: вела студенческую танцевальную группу, ставила номера для крупнейших мероприятий своего университета, была танцмейстером Весеннего бала.

– Недавно я стала мамой и теперь активно продолжаю свой творческий путь в родном Реутове, прямо в своём доме, потому что в нём находится чудесная библиотека, в которой есть настоящий танцевальный зал, – рассказывает Анна. – Я стала проводить в этом учреждении регулярные занятия, для всех посетителей библиотеки они бесплатные, а для меня это возможность самореализации, творческого роста и поддержания формы во время отпуска по уходу за ребёнком. Мы решили не искать готовые площадки, а создать свою, на которую можно приходить и заниматься танцами всей семьёй.

ПроРеутов

«ПроРеутов» уже рассказывал, как в библиотеке № 4 сложился особенный микроклимат для самых разных творческих начинаний, сформировалось особое сообщество детей и взрослых, которые постоянно что-то придумывают и воплощают в жизнь. Неудивительно, что возможность учиться танцам руководство учреждения и его постоянные посетители активно поддержали. Появились отдельные группы – для малышей, детей чуть старше и для взрослых. Интерес к таким бесплатным занятиям достаточно большой.

– Помимо регулярных уроков танцев мы стали проводить в библиотеке и тематические танцевальные встречи, сняли видеоклип. А 6 июня, в день рождения великого поэта, у нас состоялся настоящий Пушкинский бал, – говорит Павленко. – В дальнейшем хочется создать в нашем микрорайоне настоящее танцевальное сообщество – комьюнити. Для этого я планирую набрать всех желающих в отдельную группу бальных танцев и ещё одну, которая будет называться «Мама-малыш», и отдельно – в группу зумбы для взрослых, а если будет интерес, то и в группу эстрадного танца.

ПроРеутов

Анна заметила, что в Реутове, как и во всей Московской области, сформировалась благодатная почва для развития творческих и других полезных для общества инициатив, исходящих от самих жителей.

– Здорово, что есть такой губернаторский конкурс, как «Наше Подмосковье». Радует, что нас поддерживает город в лице библиотеки: предоставляет музыкальную аппаратуру, помещение для занятий.

Добавим, что ещё одно муниципальное учреждение – Молодёжный культурно-досуговый центр и его дирекция по развитию парковых территорий подтверждают заинтересованность в подобных проектах делом: всё лето в городских парках – Центральном и «Фабричный пруд» – будут проходить бесплатные занятия спортивной и творческой направленности для всех желающих. Например, если вам интересно научиться танцевать зумбу, приходите на воскресные уроки под открытым небом, которые Анна Павленко проводит каждое воскресенье в Центральном городском парке. Вход свободный!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >