Новости / Новости
В городском парке Реутова отметили День молодёжи
02.07.2018 в 13:35
1359 0
Автор: Стелла Мхитарян

День молодёжи праздновали в Центральном парке в минувшие пятницу и субботу – здесь состоялись спортивные игры, творческие мастер-классы, музыкальный концерт, дискотека и другие мероприятия.

Начался праздник состязанием в спортивном квесте. Четырём командам требовалось пробежать один километр, при этом дистанция была разделена на этапы по 200 метров. Пробегая каждый из них, участники выполняли различные задания на скорость, точность и реакцию. Причём важно было делать все упражнения синхронно: приседать, отжиматься, прыгать с фитболом, стоять в планке, качать пресс. Каждое из заданий проходили в группе – за результат отвечала вся команда.

Как отметил начальник отдела по физической культуре и спорту горадминистрации Владимир Каширин, для приобщения молодёжи к физической культуре в Реутове стараются организовывать спортивные мероприятия, которые доступны не только для профессиональных атлетов или тех, кто постоянно занимается спортом, но и для всех желающих – кто, возможно, ещё только в самом начале пути.

Первое и второе места поделили команды Winx и «Мякиши», третьими стали «Гномики». Все участники получили призы от спонсора: спортивное питание и подарочные купоны.

– В День молодёжи хотелось развеяться, погулять. Друзья позвали принять участие в квесте – почему бы не объединиться всей командой, не побегать и размяться? Это весело и здорово, а в здоровом теле – здоровый дух, – поделилась впечатлениями участница квеста Ася Смирнова.

С шести часов вечера начали работать творческие площадки. Маленькие реутовчане смогли посетить мастер-классы по изготовлению браслетов из разноцветных резиночек, а также раскрашиванию рисунков цветным пластилином. Эти занятия помогают развивать у детей мелкую моторику рук.

Желающие попробовали себя в роли настоящих моделей – позировали перед объективами камер профессиональных фотографов.

ПроРеутов

Внимание подростков было сосредоточено на зоне у сцены: здесь проходили весёлые конкурсы и мастер-класс по зумбе от Анны Павленко. Звучали вокальные композиции в исполнении выпускника музыкальной школы № 1 Самвела Бабаяна, а также Елизаветы Роднянской – первого и единственного женского голоса популярной группы «Руки Вверх!».

ПроРеутов

Пока молодёжь танцевала под популярные хиты, две заранее отобранные участницы мероприятия испытали на себе чудо перевоплощения. Дизайнер Павел Рай создавал для девушек новые образы, подбирал макияж и причёски. Мастер поделился с публикой трендами на следующий сезон – максимальная естественность в макияже и причёске. В одежде модными станут блёклые тона ягодных оттенков. Павел – главный дизайнер и лицо известного бренда молодёжной моды. В команду также входят Мария Чермянских, которая воплощает идеи в жизнь, и Галина Гагаринская, которая их продвигает. Коллекция «Верните в моду любовь» предлагает вечерние и коктейльные платья, юбки, брюки, свитшоты, пальто, аксессуары.

В арт-зоне собравшимся предлагалось несколько тем на выбор: «Я здесь был», «Город мечты» и «Моё лето». Макеты для инсталляций подготовил художник Дмитрий Сафонов – реутовчане могли раскрасить их на своё усмотрение.

В девять вечера началась часовая дискотека, которую провёл популярный DJ Perfectov.

ПроРеутов

– Мне кажется, молодёжь никогда не меняется: она всегда активна и готова к различным подвигам. Реутов небольшой город, но, я считаю, он являет собой эпицентр молодёжного творчества в самых разных направлениях. Настроение и активность – главная визитная карточка молодёжи, – сказала начальник отдела культуры и молодёжной политики Анастасия Николаенко.

В субботу в Центральном парке организовали большую фан-зону с интерактивными играми. Реутовчане смогли посмотреть на большом экране трансляции матчей 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Аргентины, Уругвая и Португалии.

Фото: Алексей Оводов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >