Новости / Новости
Качество капремонта в текущем году нареканий не вызывает
02.07.2018 в 16:10
1355 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В Реутове идут активные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава города Станислав Каторов проверили ход ремонта в доме 5 на Молодёжной улице.

Одноподъездная кирпичная девятиэтажка-«малосемейка» была построена 30 лет назад. В рамках капремонта замену инженерных коммуникаций в подвале уже завершили, сейчас рабочие делают на крыше новую кровлю.

ПроРеутовФото: Алексей Оводов

Как рассказал Станислав Каторов, в областную программу капремонта на этот год вошли 19 реутовских многоквартирных домов, на четыре больше по сравнению с прошлым годом. На большинстве из них в этом году тоже поменяют кровлю, в восьми домах предстоят работы по ремонту фасадов с утеплением.

– Мы сегодня осмотрели качество работ в подвале и на крыше дома 5 на Молодёжной улице, – сообщил глава города. – На его ремонт выделено больше трёх миллионов рублей. Дом проходит модернизацию, в следующем году в рамках программы капремонта обновят и фасад этого жилого здания.

Игорь Брынцалов после осмотра объекта отметил хорошее качество выполненных работ.

– В сравнении с тем, что мы видели в позапрошлом году, когда были срывы выполнения работ из-за недобросовестных подрядчиков, сегодня качество ремонта на другом уровне, причём не только в Реутове, но и по всей Московской области, – подчеркнул Брынцалов. – Мы пересмотрели все прошлые контракты, выбрали добросовестных подрядчиков, чтобы капитальный ремонт отвечал всем требованиям жителей, которые тоже будут участвовать в приёмке работ после их завершения. Всего в Московской области в этом году капитально отремонтируют порядка 2,8 тысячи многоквартирных домов, за четыре года действия программы их будет уже около 9 тысяч. Каждый четвёртый из них ремонтируется полностью: инженерные сети, фасад, фундамент, кровля и замена лифтов.

ПроРеутовФото: Алексей Оводов

Брынцалов добавил, что Реутов традиционно занимает лидирующие позиции в рейтингах по ремонту и благоустройству домов, подъездов и дворовых территорий.

– Мы сегодня ещё раз в этом наглядно убедились, – сказал он.

К слову, в Реутове за несколько лет функционирования программы капремонта полностью поменяли старые лифты.

Осмотрев ход капремонта в доме на Молодёжной улице, Игорь Брынцалов и Станислав Каторов по просьбе жителей вместе с ними совершили обход и дворовой территории. Люди, в частности, просят заделать ямы в асфальте на прилегающей к дому дороге и выровнять тротуар.

– В этом году, так же как и в прошлом, в Реутове комплексно отремонтируем 25 дворов, – сказал глава города. – Это и детские площадки, и освещение, и асфальтовое покрытие, и информационные стенды, – всё, что положено по региональным нормативам. Я уверен, что наши жители оценят это по достоинству. У нас в городе всего 163 двора и уже больше 180 детских площадок. Это больше чем одна детская площадка на двор. Но мы продолжаем убирать устаревшие площадки и активно ставим новые. Проблему с ямами во дворах мы тоже решаем активно.

ПроРеутовФото: Алексей Оводов

По словам главы города, в начале этого года на средства в 1,5 миллиона рублей уже ликвидированы 400 ям во дворах. Сейчас, после проведения новых конкурсных процедур, заделают ещё столько же, а до августа профильные службы планируют полностью избавить жителей Реутова от ям во дворах жилых домов.

Глава города сообщил также о том, как идут в Реутове работы по ещё одной губернаторской программе – «Мой подъезд». В этом году, как и в прошлом, намечено отремонтировать 271 подъезд в городских многоэтажках. В ста из них эти работы уже сделаны, ещё в ста – активно ведутся, и к декабрю план должен быть выполнен полностью.

– Пока мы в графике работ по этой программе и даже немного его опережаем, – сказал Станислав Каторов.

Заглавное фото: Алексей Оводов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >