Новости / Новости
В Реутове поздравили молодожёнов и юбиляров супружеской жизни
09.07.2018 в 12:15
1131 0
Автор: ПроРеутов

Руслана и Александр Леваненко заключили брак в реутовском ЗАГСе под знаком Дня семьи, любви и верности, он отмечается в России 8 июля. Заместитель главы администрации города Ольга Репина вручила новой семье памятный свадебный подарок от главы города Станислава Каторова.

Такое внимание стало приятным сюрпризом для молодых, ведь специально дату бракосочетания они не выбирали. Сказали только, что июль для них месяц особый, поэтому и постарались заключить брак в первых числах. Тем не менее, Александр и Руслана к российским традициям относятся с большим уважением.

– Для нас пример благоверных князей Петра и Февронии, с днём памяти которых совпала наша свадьба, – символ настоящей верности и крепких чувств, – признались после бракосочетания супруги Леваненко. – Эти русские святые прожили долгую жизнь в любви и единомыслии и завершили земной путь в один день. Мы верим, что заключённый накануне дня их почитания брак будет крепким и долгим, ведь сами Пётр и Феврония станут покровительствовать нашей семье.

Руслана родилась в Калуге, Александр в Балашихе, однако всю сознательную жизнь молодой человек провёл в Реутове, сюда же и перевёз будущую супругу.

– Познакомились мы в университете имени Плеханова, где я учился на IT-специалиста, а Руслана постигала основы издательской деятельности. Можно сказать, что наша любовь началась с крепкой дружбы, а уже потом родились чувства, рассказал Александр.

А Руслана помимо любви к Саше признаётся ещё в одной – к нашему городу.

– В Реутов нельзя не влюбиться. После моего детства в патриархальной Калуге, дышащей историей, Реутов кажется очень молодым и современным. При этом он не растерял природного очарования средней полосы России, очень уютный и зелёный, – говорит девушка.

Молодой муж тут же добавляет:

– Мы любим гулять в городских парках, заниматься спортом на местном стадионе, зимой посещать каток. Поэтому мыслей покинуть город даже не возникало. Уверен, что наша семья будет расти и развиваться вместе с Реутовом!

Замглавы администрации города Ольга Репина такой энтузиазм приветствует:

– Регистрация брака – это только начало. Создать семью, найти свою половину это уже счастье. Впереди у вас много важных событий: родить и воспитать детей, найти своё место в жизни. Самое главное, чтобы ваши дети и внуки могли гордиться своей семьёй, сохранить заложенные вами традиции, – сказала Ольга Борисовна, поздравляя молодожёнов.

В Реутове сегодня есть много супружеских пар, чьи любовь и верность испытаны десятилетиями. В преддверии Дня семьи, любви и верности чествовали тех, кто отметил юбилей совместной жизни.

– Вы для своих детей и внуков самый яркий пример семейных ценностей, – сказала Репина, вручая грамоту и почётную медаль «За любовь и верность» паре юбиляров семейной жизни.

Эту награду ежегодно вручают супружеским парам, зарегистрировавшим брак не менее двадцати пяти лет назад, которые заслужили известность среди горожан крепостью устоев, основанных на взаимной любви и верности. За десять лет обладателями медали «За любовь и верность» стали шестнадцать реутовских семей.

Как стало известно «ПроРеутову», с начала 2018 года в Реутове родились 354 малыша, в том числе пять пар двойняшек. Отметим, что, по статистике, обычно в городе за весь год на свет появляются восемь-десять близнецов.

На протяжении последних лет называют новорождённых реутовчан без изысков и причуд: среди девочек популярны имена Мария и Екатерина, а у мальчиков – Александр, Михаил и Никита.

Напомним, в России День семьи, любви и верности отмечается с 2008 года. Идея установления праздника принадлежит жителям города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии – покровителей семейного очага.

Фото: Александр Лёгкий

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >