Новости / Новости
Реутовчане поехали на форум «Я – гражданин Подмосковья»
10.07.2018 в 14:15
1162 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Как рассказала начальник отдела культуры и молодёжной политики городской администрации Анастасия Николаенко, каждая смена пятидневная, до 29 июля в рамках форума их будет ещё четыре. Любой желающий поехать в уникальный молодёжный образовательный лагерь, который развернулся в эти дни на базе отдыха «Любляна» в Егорьевске, может зарегистрироваться на сайте «ПоколениеМО.РФ», выбрать даты и совершенно бесплатно в течение пяти дней участвовать в тренингах и мастер-классах с именитыми наставниками сразу по шести образовательным направлениям: «Арт-кластер», «Гражданская активность», Business Camp, «Медиа-сфера», LIFEstyle и «ЯволонтерМО».

По словам Николаенко, на форум приедут профессионалы, самые яркие лидеры мнений среди молодёжи региона и всей страны. Они помогут ребятам получить уникальные навыки и знания для реализации их инициатив и проектов. В числе звёздных наставников в этот раз заявлены медийный фермер, владелец сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота, советник губернатора Московской области по культуре, телеведущая Нармин Ширалиева, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Александр Легков, ведущий новостей «Первого канала» Сергей Тугушев, известный учёный и политический деятель Дмитрий Поликанов и лидер движения «Местные» и член областной Общественной палаты Татьяна Дмитриева.

Новшество: в рамках форума в этом году пройдёт чемпионат кейсов – лучших молодёжных стартапов и инициатив Подмосковья. Проекты чемпионов этого состязания будут отправлены на рассмотрение губернатору Московской области Андрею Воробьёву. Молодые реутовчане уже успешно заявили свои проекты в рамках отборочного зонального тура чемпионата, завоевав в нём два «золота» за проекты по направлениям «Волонтёрство» и «Бизнес».

– Мы надеемся, что и с форума наши ребята тоже привезут награды, – сказала Анастасия Николаенко.

Она добавила, что ежегодно число участников форума «Я – гражданин Подмосковья» от Реутова увеличивается. Для них форум – это реальная возможность найти новых друзей и единомышленников среди молодёжных организаций всего региона.

– Здорово, что ребята, которые были на форуме в прошлые годы, стремятся попасть в ряды его участников снова и снова, – подчеркнула Николаенко.

ПроРеутов

Одна из таких завсегдатаев ежегодного форума «Я – гражданин Подмосковья» – Ксения Калугина пояснила, почему едет на это традиционное мероприятие вновь.

– В прошлом году я была участницей форума на двух тематических сменах: «Предпринимательство и инновации» и «Спорт и здоровый образ жизни», – рассказала она. – Жалею, что не удалось побывать на всех сменах сразу. Атмосфера, которая там царит, очень дружественная и вдохновляющая. Можно обращаться к любому открыто, наставники и спикеры тут же помогают. На форуме я не заметила, что кто-то из участников главный, а кто-то второстепенный. Мы были реально как одна большая семья Подмосковья. А ещё очень понравились в прошлом году толковые выступления спикеров, интеллектуальные игры. Иногда не везло с погодой, но, поверьте, это никак не омрачало атмосферы события, в которой все мы тогда находились. От этого форума я жду новых знаний, эмоций и знакомств – на форуме я всегда нахожу новых друзей. Прошлогодняя смена «Предпринимательство и инновации» дала мне много полезного: я создала сайт по собственному проекту, получила массу практических знаний, которые тут же смогла успешно применить на практике.

Ещё раз напомним, что в этом году форум «Я – гражданин Подмосковья» продлится до 29 июля. Единственное ограничение для бесплатного участия – возраст: не младше 18 и не старше 30 лет. А в остальном этот форум – сплошные возможности. Так что присоединяйтесь!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >