Новости / Новости
Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ высоко оценил реутовские предприятия
11.07.2018 в 13:15
1292 0
Автор: Фото: Алексей Оводов

Вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Дмитрий Курочкин побывал в «НПО Машиностроения», на Реутовском экспериментальном заводе средств протезирования, в технопарке «Изобретариум», коворкинге «Старт», ознакомился с лучшими бизнес-проектами молодых предпринимателей и обсудил с главой города Станиславом Каторовым конкретные меры поддержки, необходимые для дальнейшего развития нашего наукограда.

Цель своего рабочего визита в Реутов Курочкин объяснил тем, что руководству Торгово-промышленной палаты страны сегодня крайне важно выстроить эффективную модель дальнейшего развития наукоградов Российской Федерации, зная ситуацию на местах.

– Каждый из этих городов по-своему уникален, имеет помимо общей проблематики свою собственную, – сказал он. – Нам важно услышать голос местных промышленников и предпринимателей, понять, чем занимаются муниципальные власти, как они взаимодействуют с представителями бизнеса и науки. На основе полученного анализа будем выстраивать оптимальную систему кооперации, которая включала бы не только работу с наукоградами, но позволяла бы всем промышленным предприятиям, научным институтам и частным предпринимателям успешно работать в интересах страны, – рассказал Курочкин.

ПроРеутов

Он подчеркнул, что сегодня необходимо обеспечить приток инвестиций в экономику наукоградов, чтобы жизнь и работа в них стали более привлекательными для высококлассных молодых учёных и специалистов. Реутов и его градообразующее предприятие в этом вопросе, по словам вице-президента ТПП РФ, имеют большой и успешный опыт. Он также отметил конструктивное взаимодействие администрации города с местным бизнес-сообществом и городской Торгово-промышленной палатой.

– Они действуют слаженно, понимают друг друга, это имеет принципиальное значение, – сказал Дмитрий Курочкин.

По итогам встреч в Реутове вице-президент Торгово-промышленной палаты России рассказал, что предприятия и компании нашего города оставили у него сильное впечатление. По его мнению, каждое из них представляет собой отдельную историю успеха.

Военно-промышленную корпорацию «НПО Машиностроения» Курочкин назвал одним из лидеров научно-технического прогресса страны на многие десятилетия вперёд. О Реутовском заводе средств протезирования он тоже отозвался как об одном из ведущих предприятий России в своей отрасли, где сосредоточен отличный кадровый потенциал. Вице-президент ТПП РФ выразил надежду, что акционирование этого предприятия даст новый импульс к его успешному развитию. Торгово-промышленная палата страны, в свою очередь, будет этому всячески содействовать.

ПроРеутов

Реутовский коворкинг «Старт» показался Дмитрию Курочкину особой территорией, где созданы все условия для активной и эффективной работы предпринимателей, он отметил хорошую атмосферу и гармонию с окружающим миром, которые ощутил внутри этого делового центра. Курочкин заметил, что намерен посетить территорию реутовского коворкинга снова, уже не один, а вместе с партнёрами. 

По итогам обсуждения ключевых вопросов с главой Реутова наметились конкретные темы для дальнейшего взаимодействия и партнёрства, ведь Торгово-промышленная палата страны занимается огромным количеством стратапов и коммерциализацией научных разработок, а в нашем городе хорошо представлены и то и другое.

– Мы очень рады, что Реутов является во многих направлениях пионером не только в Московской области, но и в России. Приехав в этот город, мы обнаружили целый мир интересных проектов, а самое главное – умных, ответственных, профессиональных людей, – сказал Дмитрий Курочкин по итогам визита. Он также заявил о готовности продвигать успешные разработки и бизнес молодых предпринимателей города. Речь идёт о таких проектах, как Heedbook. Напомним, передовая новейшая система позволяет в режиме реального времени с помощью камер и микрофонов фиксировать и анализировать эмоции посетителей учреждений и организаций непосредственно в момент их обслуживания сотрудниками. Это даёт возможность оценить и при необходимости повысить качество работы с клиентами. В 2017 году этот проект реутовчан вошёл в число лучших стартапов России.

ПроРеутов

Ещё один уникальный проект предпринимателей из Реутова – разработка методов онлайн-диагностики болезней Альцгеймера и Паркинсона по движению глаз с помощью смартфонов. Авторам этого начинания помогут продвинуть свой программный продукт на рынок.

Обсудили Каторов и Курочкин и возможности ускорить вывод на широкого потребителя уникальных лекарственных препаратов, созданных в лабораториях реутовской научной компании «Фламена». Вице-президент ТПП РФ и глава Реутова наметили «дорожную карту» для скорейшего внесения не имеющей аналогов в мире продукции реутовских фармакологов в официальный Реестр лекарственных средств.

– Наша задача совместно с муниципальной, областной и торгово-промышленной палатой России и при поддержке правительства Московской области сделать всё возможное для того, чтобы сократить время выхода на рынок качественного продукта, рождённого в Московской области, в Реутове, – резюмировал итоги конструктивного общения с вице-президентом ТПП РФ Станислав Каторов.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >