Новости / Новости
Улицу Победы будут освещать светодиодные фонари
12.07.2018 в 12:20
1573 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Глава Реутова Станислав Каторов проверил ход работ по созданию комфортной среды на ряде объектов города.

«Ворота» въездные, парадные

Въезд в Реутов с МКАД на улицу Победы заметно преобразился: северные «ворота» города теперь выглядят аккуратно и ухоженно. Вдоль основной магистрали сделали новые широкие тротуары, установили энергосберегающие светодиодные фонари, создали ландшафтные композиции с деревьями и кустарниками. Как рассказал генеральный директор компании ООО «Норэнс Групп» Евгений Горбатов, практически все работы здесь выполнены: в рамках проекта расширен автобусный карман – это позволит сократить количество пробок на улице Победы, установлены урны, осталось только поставить новые павильоны остановок общественного транспорта. До конца июля завершат также работы по обустройству входов в торговые точки и витрин по улице Победы: предприниматели взяли эту работу на себя, а город при необходимости поможет.

ПроРеутов

По-новому выглядит теперь и зона въезда-выезда со стороны торгового центра «Шоколад». Здесь посадили шестнадцать зелёных и десять красных клёнов, а также красивые разноцветные кустарники. Дополнительно будет смонтирована система декоративной подсветки зелёных насаждений.

ПроРеутов

Станислав Каторов отметил, что после установки автобусных павильонов проект реконструкции будет полностью завершён, и пользоваться въездом станет комфортнее и приятнее. При этом в Реутове при благоустройстве всё чаще используют современные технологии. В частности, энергосберегающие, но при этом яркие и долговечные светодиодные уличные фонари. Они могут светить с разной цветовой температурой и комфортны как для водителей, так и для пешеходов.

Напомним, въездные группы благоустраивают сегодня не только в Реутове, но и в других муниципалитетах региона – выполняется программа губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В нашем городе помимо северных «ворот» есть и южные, где соответствующие работы на въезде тоже уже близки к завершению.

Комфортно внутри дома и во дворе

Во время выездного совещания глава Реутова ознакомился с ходом работ по благоустройству дворовых территорий и ремонту подъездов и пообщался с жителями. Он посетил двор между домами 13 и 17 на проспекте Мира. Здесь появились современная детская площадка с резиновым покрытием, скамейки, урны. Ветеран труда Мария Тихомирова, которая живёт в доме 13, сообщила главе города, что ремонт в подъезде ей понравился, как и новая детская площадка во дворе. Всё хорошо, но женщина призналась, что давно мечтает о хорошей скамейке рядом с подъездом. Станислав Каторов пообещал, что скоро скамейку обязательно поставят. А завершат работы по благоустройству этого двора уже через неделю. Как сообщила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и потребительского рынка горадминистрации Маргарита Галахова, вокруг детской площадки на днях появятся зелёный рулонный газон и две опоры освещения. Помимо этого во дворе поставят информационный стенд.

ПроРеутов

К 1 сентября в Реутове комплексно отремонтируют 25 дворовых территорий. Семь из них были включены в перечень дополнительно, поскольку относительно этих адресов поступило наибольшее количество обращений от жителей, в том числе и через портал «Добродел». Согласно единому областному стандарту после завершения работ каждый комплексно благоустроенный двор имеет такие обязательные элементы, как обновлённые детская площадка и информационный стенд, освещение, озеленение, контейнеры для мусора и места для парковки автомобилей жителей.

Всего в городе 163 двора, за годы реализации губернаторской программы отремонтированы почти 100, это около 60 процентов от общего числа дворовых территорий.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >