Новости / Новости
Обзор вариантов отпуска рядом с домом
20.07.2018 в 09:30
1424 0
Автор: ПроРеутов

Сезон летних отпусков продолжается, и многие ещё раздумывают над тем, что предпочесть в широком выборе: отдых в России или за рубежом, у моря или у реки. Мы будем рады, если наш обзор услуг подмосковных домов отдыха, наиболее близких и доступных для жителей нашего города, поможет вам сориентироваться.

В восточном Подмосковье расположено немало привлекательных, отличающихся неплохим сервисом пансионатов, санаториев и отелей, рассчитанных на самые разные финансовые возможности. При этом надо отметить, что по сравнению с ценами, которые мы изучали несколько лет назад, нынешние практически не изменились. Впрочем, и раньше, и сейчас услуги подмосковных отельеров в среднем достаточно дороги.

Рассмотрим некоторые предложения.

Публике поденежнее может прийтись по вкусу санаторий «Ревиталь Парк», он находится в 11 километрах от МКАД по Горьковскому шоссе. Это один из немногих специализирующихся на SPA отелей в Подмосковье. За высокий уровень номеров, трёхразовое питание и разнообразные оздоровительные услуги нужно заплатить от 7 тысяч рублей в день за двухместный номер.

Неподалёку расположен загородный клуб ArtiLand – зона отдыха примерно такого же уровня цен и звёздности. Клуб занимает обширную территорию на берегу живописного пруда. Небольшой номерной фонд позволит постояльцам уединиться с родными в уютной обстановке, а дизайнерские интерьеры не оставят их равнодушными.

Так же близко от Московской кольцевой расположен загородный клуб «Медвежьи Озёра». Здесь за менее кусающиеся цены – от 4300 рублей за номер на двоих – можно принимать солнечные ванны на благоустроенном пляже у озера. Отдыхающим предлагают остановиться в десяти уютных коттеджах или сорока номерах гостиничного корпуса. Здесь есть площадка для игры в пляжный волейбол и лодочная станция.

Пансионат «Юность» в Щёлковском районе, всего в 20 километрах от МКАД, отличается тем, что даёт большой выбор номеров разной стоимости: от 2,7 тысячи за одноместный и до 7,5 тысячи за люкс с тремя спальными местами. Пансионат расположен в окружении старинного парка на территории усадьбы ХVIII века. В стоимость включены трёхразовое питание, парковка и посещение бассейна.

Четырёхзвёздочный природный курорт «Яхонты» – отель, расположенный на берегу двух озер неподалёку от Ногинска и занимающий прямо-таки огромную территорию. В «Яхонтах» к услугам отдыхающих песчаный пляж, прокат лодок и катамаранов, крытый бассейн и многое другое. Цены за номер в сутки – от 4 тысяч. Питание – завтрак, обед и ужин в формате «шведский стол». В отеле 313 номеров разных комплектации и уровня комфорта. Часть коттеджей оборудованы собственной баней и бильярдом.

В восточном направлении можно найти и немало отелей с более демократичными ценами, пригодных для семейного отдыха. Так, загородный парк-отель «Анива», расположенный в 50 километрах от МКАД по Горьковскому шоссе, предлагает неплохо оборудованные номера стоимостью от 2 тысяч рублей в сутки. Отель предлагает питание на выбор: завтрак или завтрак и обед по системе «шведский стол». Ужин оплачивается дополнительно. Есть SPA-салон, спортплощадки, библиотека и многое другое, что предлагают заведения более высокого уровня. Особенность «Анивы» – здесь возможно размещение с небольшими собаками (до 6 кг), приют для четвероногого друга обойдётся в 1 тысячу рублей в сутки. Наличие поводка и намордника обязательно.

В целом можно отметить явно выросший за несколько последних лет уровень оснащённости и предлагаемых услуг в подмосковных домах отдыха. Например, бесплатный вай-фай за это время стал распространён практически повсеместно, а благодаря популярным туристическим сервисам выбор отеля и бронирование номера стали гораздо удобнее. Так что теперь, если вы не страдаете острой тягой к морской экзотике и романтике дальних путешествий, вовсе не обязательно далеко ехать, чтобы хорошо отдохнуть.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >