Новости / Новости
В детском саду № 3 чествовали лучших педагогов
20.07.2018 в 14:40
1282 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

В реутовском детском саду №3 «Ромашка» в праздничной обстановке наградили лучших сотрудников учреждения и провели встречу с родителями воспитанников. На ней говорили об успехах и перспективах в развитии всех дошкольных учреждений нашего города.

Детский сад «Ромашка» уже полвека ежегодно встречает своих воспитанников, многие из  110-ти его нынешних сотрудников имеют многолетний стаж работы и бесценный опыт в воспитании детей, сообщила заведующая учреждением Елена Конина. Два корпуса детсада на улице Комсомольской сейчас посещают 600 дошколят, а с 1 сентября число воспитанников  увеличится до 701.

Коллектив «Ромашки» за последние годы добился немалых побед, и на состоявшемся собрании наградили тех  из сотрудников, кто отличился, и тех, кто в этом году празднуют свой юбилей.

Среди них  Наталья Сергенкова, заместитель заведующей детским садом по безопасности и учитель-дефектолог Татьяна Новикова. Они работают в детском саду №3 много лет. Как говорят  сотрудницы, коллектив «Ромашки» сплочён как одна семья, поэтому и добивается успехов не только на городском и региональном уровнях, но и в масштабе всей страны. Среди последних достижений «Ромашки»  первое место на городском смотре-конкурсе среди учреждений образования  «Профсоюзная радуга», награды Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация 2017 года» и конкурса «Педагоги России». Вместе с детьми воспитатели «Ромашки» участвовали в областных и международных телевизионных конкурсах, добыли дипломы лауреатов на вокальном фестивале «Зажигаем звёзды», в городских научно-практических конференциях для маленьких интеллектуалов, в областном конкурсе «Открытие»…

ПроРеутов

Перечислять победы педагогов и воспитанников детского сада №3 можно долго. Детсад «Ромашка» из тех учреждений, которые стремятся только вперёд! Именно поэтому сотрудники детского сада постоянно участвуют в конкурсах, создают авторские публикации, делятся своим опытом с коллегами в Реутове  и других городах. 

– Наше дошкольное учреждение похоже на часовой механизм, если не достаёт какой-то одной маленькой детали, часы остановятся,  сказала Елена Конина  руководитель детского сада.  Именно поэтому для нас важен каждый сотрудник, и я благодарю всех коллег за проделанную работу и верность профессии!

Вручала почётные грамоты и благодарности сотрудникам коллектива «Ромашки» одна из лучших руководителей учреждений дошкольного образования  Реутова  Александа Игнатенко,  заведущая детским садом №2  «Василёк». 

Она отметила, что за последние годы, благодаря губернаторской программе развития системы образования, в Реутове и во всём регионе проделана огромная работа. Игнатенко сообщила, что сегодня в городе работают 18 дошкольных учреждений, их них восемь, открыты в период с 2013 по 2017 годы. Большинство детских садов Реутова  муниципальные, но есть и частные. В самое ближайшее время в нашем городе примет воспитанников ещё один детский сад-новостройка на улице Гагарина. 

Игнатенко подчеркнула,что Реутов  город больших возможностей для воспитания талантливых детей, подростков и молодежи: в нём создана инфраструктура для успешного развития как общего образования, так и дополнительного. У нас открываются новые секции, студии, кружки, призванные выявлять и раскрывать таланты подрастающего поколения в самых разных областях от спорта и искусства, до технического творчества. Недавно открывшийся в Реутове технопарк  «Изобретариум»  прямое подтверждение этого факта.

ПроРеутов

 Реутов идёт в ногу со временем, открывая новые школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта. У нас уже есть масса возможностей для развития талантов каждого ребёнка, но создаются и новые,  подчеркнула Игнатенко. Она отметила, что прогресс очевиден не только в системе образования города, ведётся также активная работа по созданию новых детских площадок во дворах, благоустраиваются жилые дома, места для отдыха горожан. И сами жители Реутова не стоят в стороне от всех этих преобразований: они самостоятельно инициировали за последниие годы реализацию свыше 700 проектов, которые позволили сделать жизнь в городе лучше и интереснее.

 Очень хочется, чтобы город развивался в том же ключе и дальше, – сказала Игнатенко. Дорогие коллеги, дорогие родители, давайте вместе участвовать в развитии нашего города! Только, объединяя усилия, мы сможем сделать жизнь в Реутове ещё лучше во всех отношениях!

После награждения одна из тех, кого отметили на праздничном мероприятии,  Наталья Сергенкова - заметила, что за 18 лет, которые она проработала в детском саду №3, она пришла к выводу, что атмосфера дружбы, взаимовыручки и самоотдачи, царящая в коллективе,  это огромный стимул к новым успехам.

 Прекрасно, что нам помогает город, что мы сами стремимся усовершенствовать наш детский сад. Все вместе мы  одна команда, которая хочет и будет идти к новым победам!  подчеркнула она.

Праздничная встреча завершилась яркими творческими выступлениями воспитанников детского сада.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >