Новости / Новости
Образовательные учреждения города готовы к новому учебному году
10.08.2018 в 10:00
1106 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Школы и детские сады Реутова готовы к началу нового учебного года. Уполномоченная комиссия проверяла и принимала городские образовательные учреждения в течение трёх дней. На заключительном этапе в её работе принял участие глава администрации Станислав Каторов.

Вместе с директором школы № 6 Игорем Володиным члены комиссии сначала осмотрели территорию: баскетбольную площадку, беговые дорожки, футбольное поле и площадку для воркаута, которые школа получила в рамках реконструкции школьного стадиона в 2016 году. Глава Реутова отметил, что территория находится в хорошем состоянии. В этом году реконструкцию полей проведут в школе № 3 и в лицее. В 2019 году новый стадион получит школа № 4, работы состоятся в рамках строительства пристройки к образовательному учреждению. Таким образом, в следующем году все школы города будут иметь современные спорткомплексы.

ПроРеутов

Затем члены комиссии прошлись по зданию школы № 6 и осмотрели классные комнаты, хореографический и спортивный залы, столовую. К сентябрю учащиеся получат новую раздевалку — рабочие приступили к её монтажу. По словам Игоря Володина, в этой зоне дополнительно установят три камеры видеонаблюдения.

Как сообщил начальник Управления образования городской администрации Иван Гетман, всего в городе 31 образовательное учреждение: 12 школ (в том числе одна частная), 17 детских садов (включая 3 частных) и 2 учреждения дополнительного образования. 9 из них приняли в понедельник, 11 — во вторник, ещё столько же — в среду.

ПроРеутов

В состав комиссии вошли сотрудники территориального отдела, полиции, пожарного надзора, Роспотребнадзора. Особое внимание обращали на безопасность и защищённость школ и детских садов, а также на соблюдение норм гигиены. Все образовательные учреждения по периметру зданий имеют камеры видеонаблюдения, а детские сады ещё и круглосуточную физическую охрану (в школах она работает в дневное время, вечером и в выходные дни дежурит сторож).

— Проверяем исправность систем противопожарной защиты и сигнализации, оповещения и управления эвакуацией на случай возникновения пожара. По итогам проверок можно сделать вывод, что учреждения образования эксплуатируются в пожаробезопасном состоянии и готовы к новому учебному году, — сказал государственный инспектор Реутова по пожарному надзору Владимир Крячёк.

Он добавил, что для повышения уровня безопасности в школах на сентябрь запланирована очередная декада пожарной безопасности. В её рамках с детьми проведут открытые уроки, чтобы ещё раз напомнить им о необходимости соблюдать противопожарные требования. Владимир Крячёк отметил, что благодаря этой планомерной работе ситуация по пожарам от детской шалости с огнём достаточно благополучна.

— В плановом порядке завершаем осмотр и приёмку всех образовательных учреждений — замечаний нет. Все школы и детские сады, в том числе частные, полностью готовы к новому учебному году, — констатировал глава города Станислав Каторов.

В образовательных учреждениях города также меняют окна и асфальтовое покрытие, приводя их к единому стандарту, принятому в Московской области.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >